Один из уголов параллелограмма на... - вопрос №865414

Один из уголов параллелограмма на 56 градусов меньше другого угла. Найдите величину тупого угла параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

Ответы

один угол x тогда второй x+56 сумма углов 360' и так(x+x+56)*2=360                                                                                                      2x+2x+112=360                                                                                                      4x=360-112                                                                                                              4x=248                                                                                                                    x=62'                                                                                                                      x+56=118'                                 величина тупого угла 118'