при пакупки авто - вопрос №865440

прошу подскажите на что необходимо обратить внимание, при загонка автомобиля на стапель. Специалистов под рукой нет, тестара краски нет, тестара электроники нет.

Прошу подскажите как определить исправность подвески автомобиля минивен Reno Escape 4.

И кузова по внешним факторам!

У меня до этого был небольшой опыт с автомобилем Митсубису Лансер 4 1991года выпуска. А сдесь я полной ноль

Лучший ответ по мнению автора

Если не критиковать Ваш выбор, то:

Начнем с кузова. Визуально он должен быть симметиричным, с одинаковыми заозорами между паелями, оттенки и фактура покраски не должны  отличаться, так же как и не должно нечего топорщиться. Пороги, арки колес, капот, передний бампер должный иметь сколы краски (тоесть не иметь признаков недавнего ремонта)Фары, фонари, должны быть одинаковые на вид. В салоне чем чище и меннее затерто — тем лучше. Все что должно работать — должно работать (не поленитесь потаратить время). Перед пуском двигателя, включите зажигание и обратите внимание загораются ли лампы дваления масла, неисправности двигателя, подушки безовасности, и прочие аварийные  глазки. После пуска все они должны погаснуть. Работающий двигатель не длжен вызывать подозрения кажущимися стуками, звонами и прочее… Естественно двигатель должен быть сухой. Очень желательно чтобы он был грязный, но сухой. Т.к. если двигатель стирильно чистый — высока вероятность что он  либо сопливит, либо совсем недавно подвергся ремонту. По подвески «на глаз» — как минимум сииметрично стоящие колеса, ясли не поленитесь — можно померить рулеткой расстояния между осями колес с обоих сторон и сравнить — должно быть одинаково.  Глядя на протектор — износ должен быть гладким, и ровномерным — примерно таким, как если вы смотрите на новую шину. Можно пальцем пощупать выработку на тормозных дисках (для сравнения пробега).  Можно посмотреть не мокрые ли амортизаторы, но это не столь значительно т.к. их рессурс 60-80 т.км  после чего они теряют свои номинальные характеристики...

Как правило, если машина выглядит ухожено, всё лежит аккуратно, нет никаких вонючек, наклеечек и саббуферов, а владелец помыт, побрит и вкусно пахнет. То это как минимум признак того что он не издевался над машиной и следил за ней как и за собой.

Удачной покупки.