Мы с мужем живем год... - вопрос №865464

Мы с мужем живем год. и в последнее время он стал часто пить, мне это не нравиться. Как бороться с этой проблемой? С ним я разговаривала уже, он говорит больше не буду и опять, как я вышла на работу это началось. Стал пить и иногда хамить мне, что делать?

Ответы

Полина, найдите возможность пообщаться с кем-то из наркологов поподробнее.

Вполне возможно, что речь уже идет о сформированной у Вашего мужа алкогольной зависимости. А это состояние — болезнь и ее нужно лечить.

Здравствуйте, Полина! Предлагаю сразу ознакомиться с литературой по преодолению созависимого поведения, чтобы не повторять ошибок многих десятков тысяч таких же женщин.

Удачи!

Доброе утро, Полина! У Вас конечно же есть выбор: либо всю жизнь лечить его, терпеть его выкрутасы, верить и надеяться, что все-таки бросит пить, снова окунаться в его обман, снова верить и надеяться на что-то лучшее, но при этом совершенно махнуть на себя рукой и не прожить, а просуществовать в этой жизни. Либо сразу пресечь всю эту катавасию на корню, прервать все отношения и построить свою новую, счастливую жизнь и именно ЖИТЬ такой жизнью, на которую имеете полное право. А он пусть живет такой, которую уже похоже выбрал. Счастья Вам и мудрости. Подумайте в первую очередь О СЕБЕ.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.