Я хочу обменять квартиру(оставленную мне... - вопрос №866548

Я хочу обменять квартиру(оставленную мне по наследству) на меньшую.Со мной прописаны два совершеннолетних сына. Могу ли я без их согласия обменять квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, если наследство было оформлено, когда дети были несовершеннолетние (иждевенцы), то они дольщики в наследстве. Следовательно, обмен только с их согласия или выплатой их доли.Алгоритм сделки(обмена квартиры)  только после  уточнения собственника на данную квартиру по завещанию/наследию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, можете, это только ваша квартира. они по сути квартиранты.