Здравствуйте у меня такая ситуация... - вопрос №866570

Здравствуйте.у меня такая ситуация я не давно женился все было нормально.мы жили отдельно.но так как у меня мама живет одна с маленьким братом(ему 1.5 года)и приходилось иногда приезжать помогать по по хозяйству.и из-за этого жена и мама стали недолюбливать друг друга и цапаться.я получаюсь между двух огней. и бывают иногда такие моменты что вообще ни чего не охото, жить неохото.вот не знаю что мне делать

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Искренне сочувствую вам, но из любой ситуации есть выход. Я предлагаю вам собрать что-то подобное семейному совету. Вы и обе ваши женщины.

Сначала повернитесь к маме и скажите приблизительно следующие слова:

— Мама, ты меня родила и вырастила. Была всегда рядом и когда я болел… (приведите печальные события) и когда… (приведете радостные события). За это я всегда буду тебе благодарен. Ты навсегда останешься для меня самой дорогой женщиной.

Но теперь я вырос и у меня своя семья. А значит и свои семейные хлопоты, которые я буду решать со своей женой. И большая часть времени будет отдана моей семье. Но у меня всегда найдется время и для того, чтобы помочь тебе, чтобы ты не ощущала себя одинокой.

Затем повернитесь к жене и скажите:

— … (имя), я люблю тебя. Ты та женщина, с которой я хочу иметь детей, вырастить их. Ты та, с которой я хочу встретить старость в окружении внуков. Я бесконечно тобой восхищаюсь. Ты насегда останешся для меня самой любимой женщиной.

Но у меня есть мама, которая родила меня и вырастила. И дала нам возможность встретиться друг с другом. Я думаю, что мы оба благодарны ей за это. Сейчас у нее трудные времена. И мы оба можем помочь ей пережить их достойно и помочь растить брата, чтобы в свое время он тоже смог найти свою любовь и продолжить свой род.

Затем скажите им обоим:

— Вы обе дороги мне, но каждая по своему. Разве вы уважали бы меня больше, если бы я оставил вниманием одну из вас? Мне трудно от того, что я вынужден стоять перед выбором, который сделать невозможно, ведь мы одна семья.

Мы с тобой (имя жены) — новая ветка на дереве нашего рода. Род этот уходит корнями глубоко в землю. Неужели мы с тобой отломим эту ветку и отбросим ее далеко от дерева. Наши дети тоже будут новой веткой (уже на нашей ветке) на этом дереве. И, если у нас будет сын, разве ты хочешь, чтобы через 20-30 лет он оставил и забыл тебя, создав свою семью?

Давайте здесь и сейчас решим, как нам дальше жить так, чтобы все было хорошо.

Дальше ведите переговоры как вам сделать лучше для всех.

Удачи!

Леушин Андрей