Здравствуйте у меня такая ситуация... - вопрос №866570

Здравствуйте.у меня такая ситуация я не давно женился все было нормально.мы жили отдельно.но так как у меня мама живет одна с маленьким братом(ему 1.5 года)и приходилось иногда приезжать помогать по по хозяйству.и из-за этого жена и мама стали недолюбливать друг друга и цапаться.я получаюсь между двух огней. и бывают иногда такие моменты что вообще ни чего не охото, жить неохото.вот не знаю что мне делать

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Искренне сочувствую вам, но из любой ситуации есть выход. Я предлагаю вам собрать что-то подобное семейному совету. Вы и обе ваши женщины.

Сначала повернитесь к маме и скажите приблизительно следующие слова:

— Мама, ты меня родила и вырастила. Была всегда рядом и когда я болел… (приведите печальные события) и когда… (приведете радостные события). За это я всегда буду тебе благодарен. Ты навсегда останешься для меня самой дорогой женщиной.

Но теперь я вырос и у меня своя семья. А значит и свои семейные хлопоты, которые я буду решать со своей женой. И большая часть времени будет отдана моей семье. Но у меня всегда найдется время и для того, чтобы помочь тебе, чтобы ты не ощущала себя одинокой.

Затем повернитесь к жене и скажите:

— … (имя), я люблю тебя. Ты та женщина, с которой я хочу иметь детей, вырастить их. Ты та, с которой я хочу встретить старость в окружении внуков. Я бесконечно тобой восхищаюсь. Ты насегда останешся для меня самой любимой женщиной.

Но у меня есть мама, которая родила меня и вырастила. И дала нам возможность встретиться друг с другом. Я думаю, что мы оба благодарны ей за это. Сейчас у нее трудные времена. И мы оба можем помочь ей пережить их достойно и помочь растить брата, чтобы в свое время он тоже смог найти свою любовь и продолжить свой род.

Затем скажите им обоим:

— Вы обе дороги мне, но каждая по своему. Разве вы уважали бы меня больше, если бы я оставил вниманием одну из вас? Мне трудно от того, что я вынужден стоять перед выбором, который сделать невозможно, ведь мы одна семья.

Мы с тобой (имя жены) — новая ветка на дереве нашего рода. Род этот уходит корнями глубоко в землю. Неужели мы с тобой отломим эту ветку и отбросим ее далеко от дерева. Наши дети тоже будут новой веткой (уже на нашей ветке) на этом дереве. И, если у нас будет сын, разве ты хочешь, чтобы через 20-30 лет он оставил и забыл тебя, создав свою семью?

Давайте здесь и сейчас решим, как нам дальше жить так, чтобы все было хорошо.

Дальше ведите переговоры как вам сделать лучше для всех.

Удачи!

09.12.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store