Здравствуйте моей маме сделали МРТ-... - вопрос №866608

Здравствуйте моей маме сделали МРТ- Область исследования Голова. И в заключении написали: МР- ПРИЗНАКИ ЕДИНИЧНОГО ОЧАВОГО ИЗМЕНЕНИЯ ЗАТЫЛОЧНОЙ ДОЛИ СЛЕВА, НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО ДИСТРОФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА. Так же в начале было написано «Слева в проекции затылочной доли определяется очаг продолговатой формы размерами до 0,67x0,5см… Скажите пожалуйста что бы это могло значить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это значит, что в затылочной доле головного мозга есть очаг, который может быть результатом микроинсульта, возрастных изменений, хроническим нарушением мозгового кровообращения в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы ( артериальная гипертония, атеросклероз церебральных артерий и многое другое). Точный диагноз скажет ваш лечащий врач по совокупным данным осмотра, анамнеза и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.