Проблемы в семье - вопрос №86667

Уважаемы эксперты, помогите! Неужели действительно нам нужно разводится? 5 лет в браке. Последние 2 года постоянно ругаемся. Анна (27.06.82, рож. г. Воткинск, 14-52) и Дмитрий (20.02.75, рож. г. Москва). Спасибо!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Дмитрий разводится не хочет. И вы можете выправить ситуацию.Немножко подкорректируйте свой характер.Вам не трудно это сделать, т.к. вы понимаете друг друга и подходите друг другу. Все в ваших руках. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развода между вами я не вижу. Достойно выдержите этот период, все у вас наладится.

Сохранить брак в принципе можно, но смысла в этом, увы, практически никакого. Отношения себя исчерпали. Синастрия у вас достаточно хорошая, но есть моменты (квиконс Узел-Солнце, оппозиция Луна-Юпитер и некоторые другие), которые позволяют заключить, что если вы за пять лет отношений уже пришли к постоянным ссорам и тп, то это тупик.

Совместимость по знакам
Рак-Рыбы
Классический союз. Брак — успокоение друг в друге. Помните, как у Пушкина: «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Но такому распределению сил не позавидуешь. В тихом омуте черти водятся. И если у этой пары случаются взрывы, то они потрясают все основы. Расставшись на день, они могут расстаться навсегда.
Совместимость по стихиям
Вода-Вода
Это сочетание очень устойчиво, но порождает сложную эмоциональную атмосферу. Между супругами глубокое взаимопонимание и привязанность, может развиться эмоциональная зависимость. В этом-то и беда. Оба чутко реагируют на настроение партнера: все, что происходит с одним, быстро отражается на состоянии другого. Конфликты, как правило, затяжные и не всегда проявляются открыто, но сильно тяготят супругов. Вначале брак кажется прочным, кризис возникает чаще всего на третий и седьмой годы. Второй кризис протекает тяжело и может поставить супругов на грань развода, но лучше бы до этого не доходило, потому что оба будут крайне болезненно переживать разрыв. Лучше рекомендовать им уважать вкусы и привычки друг друга и делать ставку на то общее, что нажито ими в совместной жизни. Кроме того, нужно своевременно давать выход отрицательным эмоциям и не давать им накапливаться, к чему у этого типа есть предрасположенность. И не вовлекайте в конфликты своих детей, это не принесет добра ни вам, ни им.
Совместимость по числам рождения
Основная проблема такого союза — то, что оба партнера хотят распоряжаться и командовать. Но если они сумеют справиться с этим и прийти к разумному компромиссу, то перспективы развития отношений очень неплохие.
Совместимость по животным
Черная Собака-Зеленый Кролик
Эти знаки благородны, честны и надежны. Они не станут обещать больше того, что смогут реально выполнить, и вряд ли станут рисковать своей финансовой или эмоциональной безопасностью. Им требуется уверенность и нежность, вместе они смогут защитить себя от любых посягательств и неприятностей. Когда Собака тревожится, разумный Кролик успокоит ее, а если страх охватывает Кролика, Собака встанет на его защиту. Собака яростный защитник: перед лицом опасности она может продемонстрировать огромную храбрость. А когда Собака приходит в ярость и высказывается чересчур прямолинейно, Кролик найдет способ смягчить ситуацию и восстановить мир.
Совместимость по числу ГУА
Вы хорошо совместимы между собой. Они одинаково мыслят и чувствуют, могут легко осуществлять что-то в тандеме. Когда вступают в брак люди из одной группы, в их доме легче установить хороший фэн-шуй, поскольку у них общие благоприятные и неблагоприятные направления. Ваше число гуа и гуа партнера относятся к Западной группе. Благотворные направления для ориентации изголовья кровати и/или входной двери: юго-запад, запад, северо-запад, северо-восток.