Синдром отмены - вопрос №867324

Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста.Мне прописали эфевелон и тералиджен.В аптеках не было эфевелона в наличии и пришлось заказывать и ждать.Я пропила всю пачку эфевелона и уже третий день сижу без лекарства.Завтра пойду опять заказывать.Мне сняться одни реалистичные кошмары, очень много сплю, постоянная вялость и усталость, ни на что нет сил и непонятные, неприятные ощущения в голове… Одни словом очень плохо.Можно ли как-то сгладитэффект?Лекарство скорее всего привезут только через неделю, а состояние просто ужасное.

Ответы

Здравствуйте. Дарья.

Маловероятно, что Ваши жалобы :

"сняться одни реалистичные кошмары, очень много сплю, постоянная вялость и усталость, ни на что нет сил и непонятные, неприятные ощущения в голове"

— относятся к синдрому отмены, скорее всего это проявления заболевания.

Как сгладить эффект, думаю. знает тот, кто знает Ваш диагноз, то есть лечащийврач. Если под эфектом Вы понимаете перечисленные жалобы, то их сглаживать препаратами, специально — не следует, нужно ждать эффекта от лечения.

Присоедините Психотерапию.