Астраханская область

Могу ли я претендовать на... - вопрос №867518

Могу ли я претендовать на долю в квартире родителей, если я не участвовал в приватизации этой квартиры

Ответы

Здравствуйте! Вы можете претендовать на имущество родителей только в качестве наследника. Согласно же ст.60 СК РФ «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». Так же если вы были прописаны в квартире на момент её приватизации и вас в неё не включили, и на тот момент были несовершеннолетним, и вам в настоящее время менее 21 года, вы можете оспорить приватизацию в судебном порядке.