Помогите моей внучке - вопрос №868125

Здравствуйте. Моей внучке 13 лет. Неделю назад попала в больницу с артритом правой ноги. Врачи хотят вводить дипроспан. У этого лекарства очень много противопоказаний. Что нам делать соглашаться на это лекрство или есть другие методы леченияя. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Всю лечебную тактику определяет лечащий врач, который наблюдает больного и видит результаты обследования. Влиять на это решение в интернете, не имея возможности очно осмотреть пациента, в корне неверно.

Если говорить о Дипроспане, то это гормональный препарат, который действительно обладает большим количеством противопоказаний и побочных эффектов. Но, в качестве препарата, купирурующего острое воспаление в суставе лучшей альтернативы нет. Применение препарата для такого лечения к появлению побочных эффектов не приводит. В целом лечение всегда комплексное с применением ряда медикаментозных и немедикаментозных (физиотерапия, ЛФК) средств.

Нерационально применять Дипроспан на протяжении длительного времени и неоднократных курсов лечения.

Буду признательна за оценку ответа.