нейрохирургия - вопрос №86838

Уважаемые эксперты! К кому из Вас можно обртиться за советом ---диагноз

  арахноидальная киста головного мозга. Ребенок 10 лет. Спасибо!

1 ответ

Любое объемное образование головного мозга подлежит оперативному лечению. К этому мне больше нечего добавить, т.к. отсуствуют какие-либо исходные и уточняющие данные (точное место расположения, размеры, тенденция к росту и пр?).