Соки - вопрос №86868

Здравствуйте, скажите пожалуйста а полезны ли современные соки, даже на которых написано без добавления сахара, аро-ров и т.д.?

06.06.11
4 ответа

Ответы

Не верю я написанному. Бумага всё стерпит. Самые лучшие соки — свои. Натуральные. Тем более сейчас ,- когда есть свежие фрукты и овощи.

06.06.11

Поддерживаю Ольгу Петровну.

Написать-то можно все, что угодно… Производителя интересуют продажи, а не ваше (и мое) здоровье!

В любом соке для его сохранности должен быть консервант, иначе он испортится за пару дней, скиснет. Классический консервант — это сахар. Если там нет сахара, а срок годности — полгода, то какую дрянь туда пихнули, чтоб этот сок не портился? Или это вообще не сок, а просто химическое соединение с запахом апельсина/клубники/смородины и т.п.? Что-то типа съедобных духов?.. Вот и думайте сами...

Чем травиться всякими подозрительными соками, лучше купите блендер и делайте соки дома, сами :) Это будет гораздо безвредней.

06.06.11

Надежды на их полезность несколько преувеличены. Скажем, в магазинных соках витаминов и в помине нет. Сохраняются микроэлементы, пектины (что не маловажно). Полезен только свежевыжатый сок из свежих фруктов. Фрукты с длительными сроками хранения так же теряют свою ценность.

06.06.11

Здравствуйте! Может, эти соки и без добавления сахара, но есть такие подсластители, что… уж лучше тогда сахар. Антифламинговое средство (чтоб сок не пенился) добавлено обязательно. Консерванты тоже присутствуют — иначе, сок нельзя было бы хранить так долго. Да и сок ли это? Не сок, а разведённый концентрат, который, в свою очередбь тоже не свежеприготовленный, а законсервированный. И, уж поверьте, на приготовление концентрата идут отнюдь не отборные фрукты, как сказано в рекламе, а то, что не годится на продажу.

07.06.11

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store