Московская область

Здравствуйте! Возможно ли оформить квартиру... - вопрос №868922

Здравствуйте! Возможно ли оформить квартиру в собственность купленную с помощью ипотеки на несколько человек в равных долях ( двое взрослых и двое малолетних детей). Ипотека оформляется на супруга, он вкладчик. Жена проходит как соучредитель. Если возможно, то можно ли каждому собственнику получить налоговый вычет, включая детей? Работают оба родителя.

Ответы

только после оплаты ипотеки

из вопроса следует, что квартира куплена по ипотеке, значит ипотека не оплачена, следовательно квартира в залоге у банка. При залоге никакие операции не могут быть совершены пока ипотека не оплачена. Вы даже положение лиц в ипотеке неправильно написали, поэтому и не понимаете ответа.