доюрый день! я пью диане... - вопрос №870368

доюрый день! я пью диане 35 2 неделт чтоб убрать на лице акне… за 2 недели нет улучшений… почему так? и стоит ли дальше пить препарат? спсибо

1 ответ

Ответы

Снежана! 2 недели приема ОК для достижения косметических дефектов — еще не срок, как минимум, должно пройти 1-2 цикла. Однако я бы вам советовала закончить эту упаковку Диане и перейти на более безопасный ОК с антиандрогенным действием (жанин, ярина), от Диане сейчас отказываются из-за его побочных действий. Лечение ОК должно дополняться местной и внутренней терапией акне(ретиноиды, местные антибиотики или внутрь).