Какое значение следует придавать возбуждению? - вопрос №870556

Всем здравствуйте, у меня довольно неловкий вопрос, знаю что могу задать его только ВАМ… Интимного характера, напишу прямо как есть пользуясь терминологией. Потому что это проблема.И я хочу ее решить. У меня есть молодой человек. Официального названия у наших отношений нет, видимся часто, созваниваемся, гуляем, общаемся.через 2 месяца общения был первый секс, очень понравилось, непринужденно, легко, приятно. Потом было повторениеодин раз. И небольшая пауза в сексуальном плане (только в нем) мы общались, виделись
, но между нами ничего не было. Вчера осталась у него ночевать, пока смотрели телевизор, была острая фаза возбуждения, действительно его хотела, он меня обнимал, когда он перешел к более активным ласкам, я почувствовала что возбуждение ушло… и можно сказать мое сознание подвисло в воздухе… я целовала его и понимала что продолжения не будет, не было накала… после этого я немного отстранилась от него, и легла рядом, мы отвернулись друг от друга, я чувствовала, что возможно у него нет ко мне притяжения… и что я не понимаю что происходит.Ушла на балкон, подумать, вернулась замерзла легла к нему.Хотела уйти, но подумала что это глупо… думала, что может поговорить? тихо сказала ему что сейчас у меня какие то смутные чувства на душе… он не ответил… чуть позже под утро спали в обнимку, он крепко прижал меня к себе… и я поняла, что я не готова от него отказаться. Утром он меня проводил… как ни в чем не бывало.Я не понимаю что это было.Причины такой ситуации… раньше подобного в моей жизни не возникало. Следует отметить что после ночи, утром, днем, думаю о нем, хочу к нему… хочу его ...

Дополнение автора от 12.12.13 14:57:47

Собственно вопрос и является заголовком текста.Повторюсь, является ли данная ситуация предпосылкой к конфликту, либо к прекращению общения.Так как я девушка, и не могу понять, как мой мужчина воспринял данную ситуацию. Я попыталась у него спросить, но он не ответил.Для меня важно, что бы у нас все было хорошо .

Так же возможно и вопросом является, «Могли ли чувства глубокой симпатии к данному человеку, убить страсть, ведь во мне резко страсть перешла в нежность ...» до этого, с предыдущим молодым человеком в физическом плане все было идеально, но не было чувств .

Ответы

В чём вопрос?

Ксения, добрый день. Во-первых, примите моё восхищение вашим замечательным анализом ситуации. Здорово расписали, у меня даже вопросов не возникло, что бывает редко. Ну кроме одного, который и является первым шагом к пониманию причин — это ваши смутные чувства в тот момент, в момент потери возбуждения. Например, это может быть недоверие, смущение, возможно даже некоторое отвращение к тому, что он делал, презрение. Может быть даже удивление. Было какое-то одно или несколько чувств, которые вступили в конфликт с чувством страсти, с возбуждением.
И судя по вашему сообщение, негативное чувство к вам пришло именно в момент, кооторый вы описали, как«он перешел к более активным ласкам». Это очень важно.

Я профессионально занимаюсь вопросом интимности отношений, поэтому для меня ваша история очень интересна и показательна. Удивительно, что вы очень чётко поняли момент, когда интимность пропала и даже предприняли правильную попытку — поделиться с молодым человеком. Не уйти, не убежать, а сблизиться. Но проблема в том, что вы сами не до конца поняли, что с вами произошло «сказала ему что сейчас у меня какие то смутные чувства».

Прояснив чувства того момента вы сможете много прояснить в себе, в плане отношений с мужчинами.

"является ли данная ситуация предпосылкой к конфликту?" — Конечно нет! Ведь конфликт — серьёзно, до конца, на своём. А здесь нету начала, нет отношений, есть просто слова. Он не входит в контакт. Ты сама по себе, а он сам по себе - где оба этот контакт ждут. Конфликт — это близость, прямо, в лоб, где отношения есть, чувства плещут, крик «души» на него давит.
А он уходит — ты молчишь,
И ничего не говоришь.
Он думает - как ты сейчас,
Про то что было - без прекрас.
И не взрываются слова -
От них кружится голова.
И бесполезен с собой спор -
Где не возникнет РАЗГОВОР!

«либо к прекращению общения» -
Скорее это, а не то,
Но это, впрочем, всё одно.
Ты не берёшься всё решать,
И он не будет отвечать.
Какая разница — чего,
Его же нет с тобой давно!
Он же не сам один живёт -
Другая где-то его ждёт...

«Могли ли чувства глубокой симпатии к данному человеку, убить страсть, ведь во мне резко страсть перешла в нежность ...» Никогда. Наоборот, глубокая симпатия и есть страсть, влечение и секс!!!
Нежность - не секс, нежность - роман,
Где впереди будет капкан!
Где я сама в «душу» стремлюсь -
Там, наконец, я и влюблюсь!