Здравствуйте! Сегодня сломал нос Есть... - вопрос №870688

Здравствуйте уважаемые эксперты! Сегодня сломал нос. Есть искривление. Рентген подтвердил перелом перегородки. Врач Травматолог направляет к ЛОРу. Сегодня уже не успеваю по времени. Скажите, не опасно ли будет ждать до завтра? Кто, какой врач будет выпрямлять нос? Операционным способом, или нет? Останется ли искривление носа? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не опасно, но завтра обязательно нужно обратиться к лор врачу, репозицию делает лор. Ручная репозиция или посредством оперативного вмешательства зависит от сложности перелома. А искривление перегородки лечится оперативным путем не ранее чем через месяц после травмы. Форма носа будет зависеть от того, насколько эффективна будет репозиция.

Буду благодарна за оценку ответа.