плохо переношу жару,как от этого избавиться? - вопрос №87101

здравствуйте очень давно меня волнует проблема плохой переносимости жары, в детстве пару раз падала в обморок в более старшем возрасте такого не было, но я постоянно чувствую себя плохо в жаркую погоду.болит голова и кружится иногда.Не хватает воздуха, расстраивается желудок так хочется как все люди ездить на море и жить полноценной жизнью.Врачи проверяют говарят все нормально, здорова и щитовидка и все.единственное у меня родовая трама -подвывих шейного позвонка(но я все это лечила постоянно массаж и мануальная терапия).Это может влиять или что то другое? Как избавиться ведь мне всего 23 года, а что будет дальше? После рождения ребенка в 20 лет состояние усугубилось, раньше помогала холодная водичка в жару, СЕЙЧАС НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Владимировна!

Во первых, почаще умывайтесь и ополаскивайтесь прохладной водой, опускайте руки по локоть в холодную воду, много воды не пейте, полощите во рту и по одному глоточку пейте. При проблеме с дыханием делайте так — задержите ненадолго дыхание и начинайте медленно — медленно выдыхать, сделайте так несколько раз, должно помочь.
Ели облегчения не наступает, срочно вызывайте скорую помощь. Приступ всегда проще снять в самом начале.

Здоровья Вам!