Помогите! - вопрос №871022

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. Дня четыре назад, я почувствовала что-то странное: меня разрывает изнутри на части, хочется куда-то бежать, что-то делать, в голове сбивчивые множественные мысли, трясет, как будто кофе перепила, не могу сидеть на месте, движения быстрые, резкие, не могу расслабиться, все время хочется действовать, аппетит слегка пропал, сил нет, как будто вся напряжена, настроение хорошее,  Это длитсяужечетвертые сутки. Ничего не предвещало такого состояния, жизнь была как обычно. Пью корвалол, но он помогает только немного. Думала, что ПМС, но до месячные далеко. Что со мной?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ника! Вы описываете маниакальное состояние, которое возникает как при психических, так и при эндокринологических состояниях. Вначале обратитесь к эндокринологу для исключения гиперфункции щитовидной железы, патологии надпочечников и вотрмы шагом будет обращение к психиатру.

С уважением.

Здравствуйте, Ника! Настоятельно требую прекратить пить корвалол! С его помощью Вы загоните себя в угол! Не всегда легко попасть к эндокринологу — можете сначала сходить к врачу-психиатру (психотерапевту) в диспансер — это значительно проще, без всяких записей.

Удачи!