грустно...... - вопрос №871367

300 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Елена, 01.05.74, 5 утра. Муж Вячеслав, 01.01.72. У нас трое детей. Двое мои и одни сын общий. Дело в том, что мы с мужем постоянно ругаемся. У меня такое ощущение, что мужу нравится или необходимо быть постоянно в состоянии конфликта с кем-нибудь из близких. Он часто на меня кричит, оскорбляет. Я не могу этого выносить.Если пытаюсь ответить ему тем же — превращается все в скандал. Если молчу, то потом опять же первая иду на примирение. Сейчас в состоянии войны уже четвертый день. Дети старшие все понимают, спрашивают о причине ссоры, а я даже толком объяснить не могу, в чем причина конфликта. Но я просто после очередных криков и обвинений в мой адрес мужа, я перестала с ним общаться. И чем дольше я с мужем не иду на примирение — муж становится злее и делает еще больше гадостей в мою сторону. Надоело быть пеногасителем и огнетушителем. Может пора прекратить такие отношения? хотя я точно знаю, что муж может быть хорошим. Но во время конфликтов, я никак не могу дождаться, когда он первый придет мириться. Все время первая прихожу, потому что жалко детей, которые все видят и у них все откладывается как пример для подражания. А у нас все мальчики… Жалко, если они потом так же будут себя вести в семьях своих. У меня вопрос: стоит ли мне в очередной раз переступить через себя ( не я виновата в конфликте) и пойти на примирение или все таки, если я потерплю, муж хоть в этот раз поймет, что со мной так поступать нельзя. Или сразу подать на развод, потому что или конец всему или так будет и дальше продолжаться… Заранее спасибо за участие и ответы.

26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Скажите ему спокойно, что вы больше не хотите так жить. Но вы должны быть твердо уверенной и не бояться развода, если он почувствует ваш страх развода, то охотно подыграет вам. Решать вам. Но это в крайнем случае.

Сейчас старайтесь терпеть и не идти на примирение первой, в душе мысленно посылайте ему любовь. На его злостные проявления не реагируйте, не поддавайтесь, поддерживайте в душе спокойствие и ровное состояние.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Елена.

Стоит или нет сохранять каким-либо образом семью — решать только Вам. Налицо классическая ситуация неумения услышать другого человека. Если судить по Вашим словам — со стороны мужа. Но, быть может, и Вы не хотите услышать то, что он пытается Вам сказать? Если смотреть лишь по датам рождения, то совместимость у Вас нормальная, но не одни лишь даты предопределяют судьбу.

Я бы рекомендовал Вам вместе с супругом обратиться к семейному психологу. Не исключено, что муж поддержит это предложение, даже если Вам кажется иначе. В любом случае, не проговорив проблемы, не обсудив их двигаться в сторону сохранения семьи не получится. Просто только разрушить.

Удачи и всего доброго Вам!

С уважением,
Димитрий

Муж недоволен тем, что у него есть, недоволен то, что имеет и не ценит.На развод подавать не нужно, если бы хотел с вами развестись, он бы уже давно вам об этом сказал сам.вам нужно устранять причины, найти его слабые стороны, в конце концов зделать гармонизацию отношений.

Леночка, ну какой развод??? Конечно искать компромис и учиться обсуждать любую  ситуацию спокойно… мужу нехватает ощущения своей значимости… Желательно посмотреть наличие негативного сценария и изменить его)))Мудрости ВАм!

Здравствуйте. Вашу ситуацию, особенно на наличие негатива нужно смотреть по фото. Постарался посмотреть вашу обстановку по картам:

Причина его поведения — паж мечей — просто напросто он не доволен вами, его все раздражает, отношения приелись, чувство любви прошло. Его высказывания непонятны для вас и обижают вас. Вы для него как красная тряпка для быка, не обязательно, что-то делать, достаточно просто на глаза показаться.

Его чувство к вам, есть ли лубовь — 7 мечей — как и предыдущая карта, она говорит о том, что любовь прошла, кроме того он не честен с вами и не верен, это еще одна причина его поведения. Человек носит маску, устал от этого и проявляет агрессию. Ему стыдно признаться, что жить вместе не хочет и что есть другая женщина, чувствуя отвественность перед семьей не решается все прояснить, предпочитя мучать обоих.

Какое принять решение, разводится или нет решать только вам, но при таких картах, ничего хорошего и положительно не будет и первого шага от него ждать не стоит.

 У вас есть два пути решения проблемы. Магический и практический. Практический это подать на развод, потому как с годами люди становятся только хуже, все негативные черты хараетера обостряются и становятся неотьемлимой частью жизни. И второй путь… почистиь его отнегатива и сделать завязку на  примирение. Ну можно еще пару нужных ритуалов сюда же, что бы в дальнейшем избавить вас от  скандалов.

Какую проблему решит развод??.. Не будет конфликтов с мужем… Но и не будет семьи и мужа… И не факт, что будет другой супруг у вас, такой шанс очень низкий, к сожалению… Потому, сначала определитесь, хотите ли вы сохранить семью?.. Если хотите, то, как правильно тут сказали уже, либо к психоогу, либо на гармонизацию к эзотерикам… Муж ваш по природе своей не должен быть конфликтным, судя по дате и астрологии… Потому, все же склоняюсь к тому, что и ваша вина в конфликтах есть… Нужно искать пути выхода, если хотите сохранить брак… Решение в любом случае только за вами.

Здравствуйте, Елена.

В конфликте всегда виноваты оба. У Вашего мужа тяжелый характер и энергетика у Вас одинаковая, для того, чтобы происходил взаимообмен и происходят Ваши скандалы. В момент выброса энергетики, происходит подпитка. От предыдуших отношений у него есть негатив, он тоже влияет на ваши отношения.

Всего Вам доброго.

У вас будет развод, с мужем у вас одинаковая энергетика  и поэтому он  нуждается в подпитке.А вы как донор не можете дать ему энергии, потому что вы её тратите на детей — отсюда все  проблемы.

Здравствуйте.

В этой ситуации однозначно — развод добра не принесёт, а много боли — обеспечено. Поэтому нужно искать другое решение.

Шаблонные решения конфликтов также не обеспечивают длительный комфорт. Одна сторона не в силах решить всё. Обоим нужно работать над отношениями. Есть вариант — когда один делает другому столько добра, что второй поневоле изменяется к лучшему.

Гармонизация отношений в этом случае также может помочь.

Добра Вам и Счастья!

Мужчина есть мужчина… он у вас воин и пожтому и живет по воинмтвенным законам. Вас он любит и всегда на вашей стороне, если что… поэтому не делайте не нужных дейсвий, о которых потом будете горько жалеть.

Здравствуйте!

Принимать подобные решения должны только Вы, тут нельзя перекладвать ответственность на кого-либо еще.

Лучше всего обратиться вместе с супрогом к специалисту — семейному психологу. Это может помочь решить Вашу проблему, и дать ему понять, что Вы чувствуете.

Еще можно провести ритуалы для улучшения ситуации.

Если появятся еще вопросы, или понадобится помощь, буду рад ответить в чате.

Всех благ Вам!

когда слышу фразу «мы постоянно ругаемся» сразу вопрос а зачем? тысячу раз спрошу зачем? и не мужу это нравится а вам! Вам нравится быть «огнетушителем», вам нравится извиняться, вы можете сказать что нет, а на самом деле-да! Вам тоже как и ему нужно чувствовать свою значимость… типа вот какая я молодец!!! я иду на примирение! Еще всегда спрашиваю… а зачем доводите до скандала… почему не гасите все на корню… и не говорите что нельзя… невозможно… а я говорю можно… я замужем и знаю как это делать… знаю что можно раздуть скандал а можно погасить… и способов погашения много… Если муж не доволен и он к чему то придирается значит нужно убрать то что его раздражает… например(этоне про вас) Жена ходит дома как анчутка… в грязном халате.дома не все так как муж хочет… а она считает что все хорошо и чего это муж привязался… никто просто так не привязывается… никто… какой бы характер не имел… подумайте проанализируйте что же его так раздражает… и кто и почему.Вот я просматриваю Вячеслава-а характер то у него простой нет сложностей с которыми не справиться, с другой бы женщиной он был просто идеальный… А просматривая вас Наташа, могу сказать что характер наисложнейший.И тут опять вопрос что развод даст? от своего характера не убежите, и думаете вы найдете того кого не будуте так раздражать? нет не найдете пока не исправитесь! Подумайте над этим.По судьбе развода нет.

Вам нужно сесть и поговорить друг с другом спокойно, обсудить свои проблемы, в ситуации виноваты вы оба причём больше вы, не обижайтесь, вы даже не пытаетесь узнать что именно он от вас хочет, на самом деле он вас ценит, но только нужно вам его услышать сядьте за стол переговоров и у вас все наладится

Муж Вас любит, и детей тоже любит.

Менять его характер можно, но для этого вам потребуется много сил  и времени, и нет гарантии что резульат понравится и Вам и ему.

Он такой человек, ему нужны эти встряски.Но он не до конца понимает серьезности этих скандалов. Для него это как игра, когда в детстве ты отнял у одноклассницы портфель и не отдаешь, доводишь ее до слез… при этом любя...

Самое верное для Вас — сохранить отношения, и научиться играть по его правилам. Что-то было в вашем детстве, из за чего подобные скандалы, кажутся вам концом света, от чего вас трясет и кажется что это конец.
Вам нужно относиться к этому так, как относится он — играючи. Потому что для него это именно так — игра, возможность разрядиться, зарядиться чувствами, стратсью, энергией.Без этого он просто впадет в тоску.

Звучит странно, но попробуйте.

Елена, женщина всегда была умнее и находчивей мужчины. Если он раздувает бурю в стакане воды, старайтесь не поддаваться на его провокацию. Не реагируйте на это. Отвлекитесь на что либо другое.  Жить в постоянных скандалах не возможно. Здесь же у вас два пути, либо не реагировать на истерику мужа, либо разводится. При обоих вариантах нервов уйдёт дай боже. Но в первом случае, вы сохраните семью, а во втором вы останетесь одна с детьми.

Здравствуйте Елена!

Ваша ситуация ужасна тем, что на чашах весов лежит с одной стороны чувство вашего достоинства, а с другой — спокойствие в семье. Ваш муж — энергетический вампир. Когда вы скандалом отвечаете на его оскорбления, он подпитывается мощной энергией, исходящей от вас, тем самым помпенсируя недостающую энергию от самореализации. Сейчас отношения в семье держатся на вашем великодушии. Судя по гороскопу, вы стабильная пара и развод вряд ли состоится. Но в похожих случаях бывает, что развод служит воспитательной мерой и после развода пары опять живут вместе, но значительно спокойнее.

С уважением, Регина.

Здравствуйте, вам надо  энергетически почистить квартиру свечами

Советую хорошего семейного терапевта.

пришел ответ — вы в паре не сумели запустить круговорот чистой энергии, и вот он, да и вы тоже, вампирите.

за текстом стоят нормальные энергии, умеренно чистые — т.е. нужно разбираться с сознанием и подсознанием, почему они так оценивают ситуацию.

тем не менее — раз есть негативные оценки — это признак дефицита чистой энергии.

итого, у вас все можно гармонизировать.

по фото можно было бы сказать поточнее…
(PS: ответ нужно проверять на истинность)

Елена! Такие отношения часто вызваны созависмостью. Вы можете посещать бесплатно группы поддержки для созависимых. Поработайте над собой в течение года, а потом принимайте окончательное решение. Вы справитесь. Вы достойны лучшего.

Здравствуйте, Елена. У мужа у вашего невыносимый характер. Капризный, диктаторский, властный, он не терпит возражений и не стремится к компромиссам. В то же время ему нужна семья. Его просто раздирают собственные противоречия. У вас также есть тиранические тенденции в характере. А ваши надежды держатся, к сожалению, на иллюзиях. Мужа не исправишь, слишком грубые нарушения в характере. А вот ваш характер, хоть с трудом, но еще как-то можно поправить. Но трудно с этим человеком вам будет всегда.

Разводится Вам или нет, принимать решение Вам обоим. Но развод даст Вам свободу от конфликтов, а детям нанесет душевную рану.

Попробуйте обратится к психологу, я уверена он Вам с мужем поможет и семья сохранится.

Здравствуйте, Леночка

Ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него разрушать себя, свое Я и терпеть унижения. Конечно, решать только вам, но в ближайшие 2-3 года ситуация не исправится. В соответствии с фактом того, что ничего не изменится без кардинальных мер, нужно принять серьезное решение — не бояться взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Тем более, что дети уже все понимают!

Получить подробную, астрологически обоснованную консультацию по любым вопросам, вы можете, обратившись лично.

Всех благ!

Елена, будущего в ваших отношениях с мужем нет и шансов это изменить нет.Вы мудрая женщина и понимаете к чему постоянные конфликты могут привести, но решать как поступить это ваше право.И все таки проверьте мужа на магию.Сделайте все от вас зависящее чтоб не винить себя в чем-то… Вопрос откуда столько агрессии в человеке.

Всех вам благ!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

дело втом что на него давление есть, кто то постояно перед ним вас обсуждает, кому то явно ваш союз не нравился и идут родственники

к вам есть чувства, и общий ребёнок идет мальчик по судьбе

но он считает что вы сами порой очень резки с ним.

да вижу что развод возможен, у вас только конфликт и конфликт улучешение не вижу

@ SOFIA CHERNAYA