Боль в спине. - вопрос №87139

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня никакой физической подготовки, никогда не занималась спортом, за исключением уроков физкультуры в школе) 5 дней назад взяла и подтянулась на турнике несколько раз. Утром следующего дня еле-еле встала с постели. И с того дня мучаюсь с болью в пояснично-крестцовом отделе. Боль проявляется в основном при ходьбе, при поворотах, когда встаю с места, а особеннопри наклонах. Боль тянущая, временами простреливающая. К вечеру, после ходьбы за весь день очень ноет в пояснице. Действительно ли всё это от подтягивания или просто совпадение, на самом деле другие причины? серьезно ли это? и что делать? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
07.06.11
4 ответа

Добрый день.

Без очной консультации невролага, здесь трудно сказать с чем это связано. Может вы просто неудачно потянули мышцы, может это связано с невными окончаниями. Так что имеет смысл сходить на очный прием к неврологу.

Удачи.

07.06.11

Подтягивания на турнике могли влиять только на больной позвоночник. Следует обратиться к хирургу поликлиники на предмет осмотра Вас на сколиоз. Требуется и дополнительное обследование: р-графия нижне грудного и поясничного отделов позвоночника. Думаю, что выявятся проблемы с позвоночником.

07.06.11

на 99% у вас люмбаго, острый мышечный спазм после неудачной и непривычной нагрузки на спину. это не особо серьезно, о поражении позвоночника не говорит. но ради 1% надо сходить к неврологу и убедиться, что ничего страшного с вами не случилось. ваше лечение-мази и физиопроцедуры на поясницу, их как раз и назначит невролог.

07.06.11

Нужно лечь на ровную поверхность, но не твёрдую. (Подстелить что то). На спину. Колени согнуть и голень положить на стул, что бы был угол 90 гр. На живот положить груз (книги) не более 9 кг. И так полежать. Иногда всё становится на своё место и боль проходит. Попробуйте. Если захотите, я подскажу ещё несколько несложных упражнений, которые помогают. От этого хуже не будет. Если не станет лучше, — к врачу.

08.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store