здравствуйте прошу вас проконсультировать меня... - вопрос №871813

здравствуйте… прошу вас проконсультировать меня. Ситуация следующая мой сыночек ему 3,5 года… упал где-то с месяц назад дома на лестнице… ударился чуть выше переносицы. Сразу я приложила лед как смогла. На следующий день в области правого глаза появилась припухлость и синяки… я начала мазать спасатель… через 3 недели вся опухлость и синяки спали… никаких отклонений и жалоб не было. Нонеделю назад он подхватил простуду в садике… температура и все сопутствующие сопли… но на третий день после простуды у него начала опухать область вокруг правого глаза… отвела к врачу поставили диагноз коньюктивит. сейчас уже прошло более недели… от коньюктивита капаем капли тобрекс и интерферон… но припухлость немного спала но вообщем-то держится. МРТ не делают без направления неврапотолога… да и хороших неврапотологов в городе у нас почти нет.....

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо срочно обратиться на осмотр к лор врачу, так как у детей такого возраста возможно развитие осложнений ОРВИ этмоидита, который как раз и проявляется периорбитальным отеком.

Буду благодарна за оценку ответа.