Взять кредит по покупным документам. - вопрос №87195

Добрый день, я работаю неофициально, поэтому предоставить справки о доходах и трудовую книжку не могу.Но появилась острая необходимость взять кредит.В интернете увидел море объявленией о продаже пакета документов для получения кредита с подтверждением(в виде ответа на звонок).Подскажите, возмжно ли с такими документами получить кредит или банк поймет обман? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
07.06.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час!

     В данной ситуации возможны следующие последствия:

— Напрасная трата Ваших денежных средств на покупку фиктивных документов. Банк может выявить фиктивность документов;

— За предоставление фиктивных документов, Вам грозит уголовная ответственность;

— Занесение Вас в Базу неблагонадежных лиц на предмет предоставления кредита. Данной Базой могут воспользоваться достаточное количество Банков.

     Поэтому, настоятельно рекомендую хорошенько подумать, прежде чем воспользоваться услугой сомнительного содержания. В настоящее время, некоторые Банки предоставляют потребительские кредиты с минимальным набором документов от заемщика.

С уважением.

08.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень не советую «покупать пакет документов для кредита». Если обман вскроется, то Вам и кредит не дадут, еще и в «черные» списки внесут. Могут быть и другие неприятности.

Есть банки которые дают кредиты и без справки о доходах и трудовой книжки. 

Например ВТБ24.

07.06.11

Здравствуйте! Как Вам в голову пришла такая мысль!? Во-первых,  какие же документы Вам предлагают купить? Паспорт или трудовую книжку? Во-вторых, обман вскроется и это же статья!!! Выбросьте из головы эту чушь, не портите себе и близким жизнь. Если уж Вам нужна небольшая сумма, то можно оформить кредитную карту, как правило на кредитные карты требуется минимум документов и подтвеждение дохода не нужно. Уточните присутствие в Вашем регионе таких банков как Русский Стандарт, Хоум Кредит, Альфа-банк, Тиньков и закажите карту. Условия, конечно, грабительские, но что делать! А лучше обратитесь за помощью к друзьям и близким. Желаю успехов и удачи!

07.06.11

Добрый!

Получить деньги возможно.

Справки о доходах и трудовая, хоть и стоят в начале списка документов на кредит, не обеспечивают банку возвратность средств (то, что у вас пердыдущие пол года зп была 100 тыс.руб, не гарантирует заработок на следующий год). С большей дотошностью они проверяют обеспечение кредита (залог, поручительство).

Против вас, то что не понятно, что за фирма. Если по ее справкам люди пачками не возвращают кредиты, то и вам откажут. Если фирма на телефонные вопросы не ответить, вам откажут (о причине вы не узнаете, деньги потеряете)

Обобщаю: там где не проверяют достоверность справок, % по кредитам выше. Там где низкий %, обман вскроет служба безопасности. В первом случае вы заплатите за отсутствие официальной работы деньгами, во втором репутацией. Советую вам, эти же деньги отдать государству в виде налогов, т.е. оформиться на работе, а через пол года взять кредит.

08.06.11

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
5 ответов
12.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store