Взять кредит по покупным документам. - вопрос №87195

Добрый день, я работаю неофициально, поэтому предоставить справки о доходах и трудовую книжку не могу.Но появилась острая необходимость взять кредит.В интернете увидел море объявленией о продаже пакета документов для получения кредита с подтверждением(в виде ответа на звонок).Подскажите, возмжно ли с такими документами получить кредит или банк поймет обман? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час!

     В данной ситуации возможны следующие последствия:

— Напрасная трата Ваших денежных средств на покупку фиктивных документов. Банк может выявить фиктивность документов;

— За предоставление фиктивных документов, Вам грозит уголовная ответственность;

— Занесение Вас в Базу неблагонадежных лиц на предмет предоставления кредита. Данной Базой могут воспользоваться достаточное количество Банков.

     Поэтому, настоятельно рекомендую хорошенько подумать, прежде чем воспользоваться услугой сомнительного содержания. В настоящее время, некоторые Банки предоставляют потребительские кредиты с минимальным набором документов от заемщика.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень не советую «покупать пакет документов для кредита». Если обман вскроется, то Вам и кредит не дадут, еще и в «черные» списки внесут. Могут быть и другие неприятности.

Есть банки которые дают кредиты и без справки о доходах и трудовой книжки.

Например ВТБ24.

Здравствуйте! Как Вам в голову пришла такая мысль!? Во-первых,  какие же документы Вам предлагают купить? Паспорт или трудовую книжку? Во-вторых, обман вскроется и это же статья!!! Выбросьте из головы эту чушь, не портите себе и близким жизнь. Если уж Вам нужна небольшая сумма, то можно оформить кредитную карту, как правило на кредитные карты требуется минимум документов и подтвеждение дохода не нужно. Уточните присутствие в Вашем регионе таких банков как Русский Стандарт, Хоум Кредит, Альфа-банк, Тиньков и закажите карту. Условия, конечно, грабительские, но что делать! А лучше обратитесь за помощью к друзьям и близким. Желаю успехов и удачи!

Добрый!

Получить деньги возможно.

Справки о доходах и трудовая, хоть и стоят в начале списка документов на кредит, не обеспечивают банку возвратность средств (то, что у вас пердыдущие пол года зп была 100 тыс.руб, не гарантирует заработок на следующий год). С большей дотошностью они проверяют обеспечение кредита (залог, поручительство).

Против вас, то что не понятно, что за фирма. Если по ее справкам люди пачками не возвращают кредиты, то и вам откажут. Если фирма на телефонные вопросы не ответить, вам откажут (о причине вы не узнаете, деньги потеряете)

Обобщаю: там где не проверяют достоверность справок, % по кредитам выше. Там где низкий %, обман вскроет служба безопасности. В первом случае вы заплатите за отсутствие официальной работы деньгами, во втором репутацией. Советую вам, эти же деньги отдать государству в виде налогов, т.е. оформиться на работе, а через пол года взять кредит.