Мой вопрос в продолжение прошлых... - вопрос №872158

Мой вопрос в продолжение прошлых вопросов.После окончания романа с девушкой, с которой был очень бурный роман… отношения.длились 10 месяцев… я еще до сих пор не пришла в себя… Пробую встречаться с разными мужчинами… но все не то… Сама себе говорю,-«не отчаивайся, жди того кто понравится», но пока пустота в душе, а бывшая подруга не принимает мои отказы от общения… звонит,приходит ко мне на работу, говорит что ей ничего не надо, только иногда видеть и слышать меня… Вчера написалал что ей очень плохо и она больна, просит чтоб я подержала ее за руку… Я не отвечаю… Вопрос в том, должна ли я в такой ситуации откликнуться или она просто бъет на жалость, любыми способами пытается вернуть отношения, которые уже исчерпали себя… я много раз говорила -«не звони, не приходи» но не помогает. Может тут кроме любви какой то корыстный интерес? Я и хочу помочь ей, но боюсь она это истолкует как мою готовность на возобновление отношений.Но я в душе понимаю что назад дороги нет.Подскажите как мне правильно вести себя… Спасибо

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Вот ваше внутреннее желание помочь ей и мешает вам разорвать эту связь. Вы правильно думаете, что именно эта ваша готовность к помощи может быть истолкована, как попытка возобновления отношений. Откажитесь внутри себя от мысли помогать ей в чем бы то ни было. «Ампутируйте» своё желание быть хорошей для неё. Действуйте, как хирург — решительно и уверенно.

И посвятите время только себе — приводите себя в равновесие. Для этого существует множество техник и упражнений. Начните ценить себя, свои чувства и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!