Мой вопрос в продолжение прошлых... - вопрос №872158

Мой вопрос в продолжение прошлых вопросов.После окончания романа с девушкой, с которой был очень бурный роман… отношения.длились 10 месяцев… я еще до сих пор не пришла в себя… Пробую встречаться с разными мужчинами… но все не то… Сама себе говорю,-«не отчаивайся, жди того кто понравится», но пока пустота в душе, а бывшая подруга не принимает мои отказы от общения… звонит,приходит ко мне на работу, говорит что ей ничего не надо, только иногда видеть и слышать меня… Вчера написалал что ей очень плохо и она больна, просит чтоб я подержала ее за руку… Я не отвечаю… Вопрос в том, должна ли я в такой ситуации откликнуться или она просто бъет на жалость, любыми способами пытается вернуть отношения, которые уже исчерпали себя… я много раз говорила -«не звони, не приходи» но не помогает. Может тут кроме любви какой то корыстный интерес? Я и хочу помочь ей, но боюсь она это истолкует как мою готовность на возобновление отношений.Но я в душе понимаю что назад дороги нет.Подскажите как мне правильно вести себя… Спасибо

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Вот ваше внутреннее желание помочь ей и мешает вам разорвать эту связь. Вы правильно думаете, что именно эта ваша готовность к помощи может быть истолкована, как попытка возобновления отношений. Откажитесь внутри себя от мысли помогать ей в чем бы то ни было. «Ампутируйте» своё желание быть хорошей для неё. Действуйте, как хирург — решительно и уверенно. 

И посвятите время только себе — приводите себя в равновесие. Для этого существует множество техник и упражнений. Начните ценить себя, свои чувства и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

13.12.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store