По какой причине может 1,5летний... - вопрос №872693

По какой причине может 1,5летний ребёнок редко писеть (1-2 раза в сутки)? Обследование у уролога и детского гинеколога не выявило патологии. Ребёнок всё ещё сосёт грудь.

Ответы

Здравствуйте!

Сперва исключите физиологические причины: мало употребляет воды или много потеет. В первом случае увеличьте потребление воды, а во втором неперегревайте ребенка.

Также при необходимости сдайте общий анализ крови и мочи и проконсультируйтесь по ним у терапевта.

При норме анализов — ищите физиологическеи причины.

Добра и здоровья вам!