воспаление - вопрос №87306

как снять воспаление десен????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Рекомендуются использование зубных паст в состав которых входит антибиотики и противовоспалительные средства. Назначение паст — для лечения пародонтита. К примеру Parodontex.

Проблема не простая и лечится с большим трудом.

Здравствуйте!

Снять воспаление десны, Вам очень поможет смоченная в «Витаоне» салфетка, прикладываемая с двух сторон. Лекарства от воспаления десен следует применять только после консультации с лечащим врачом. Обычно стоматологи назначают антибиотики «Ципрофлоксацин», «Тавегил», «Кетанов». Народные средства от воспаления десен: отвар травы синеголовика плосколистного — две столовые ложки травы чабреца на стакан кипятка, лучше сделать на водяной бане, полоскать, когда остынет. Отвар листьев шалфея и дубовой коры, подсластить и полоскать в тёплом виде. Также при воспалении десен могут помочь отвар коры дуба либо раствор лекарственной ромашки: 50 грамм измельченной коры дуба залить двумя стаканами холодной воды, довести до кипения и кипятить в течение 30 минут на медленном огне, после чего охладить и процедить. Полученный отвар разбавляют кипяченой водой до начального объема. Применяют раствор для полосканий рта 6—8 раз в день. Также, 3—4 столовые ложки ромашки заливают стаканом кипяченой воды и настаивают 20 минут в тепле, после чего процеживают. Получившийся раствор в теплом виде применяют для полоскания рта 3—5 раз в день.