Здравствуйте! Мы с мужем женаты... - вопрос №873122

Здравствуйте! Мы с мужем женаты полтора года. Мне 22 ему 27. Вместе уже 5 лет. И как не ужасно бы это не звучало, секса у нас нет!!! Раз в два месяца это еще нормально. Я красивая девушка, стройная, мужчины всегда на меня смотрят. Да и муж говорит, что я просто красавица. Через пол года со свадьбы он мне изменил, причемя бы и не узнала, если бы один раз он не забыл выключить страницу в социальной сети. Объяснил он это тем, что ему не хватает секса. Не знаю почему, но я потом его простила. Он говорит что любит меня, жить без меня не может, хочет детей от меня. Я все равно помню измену, но стараюсь забыть. Потом он просто перестал меня хотеть, а однажды, когда я сама старалась к нему пристать, он сказал, что мои прикосновения его раздражают, я его не возбуждаю и он меня не хочет. Мы как брат с сестрой живем. Нам хорошо живется вместе, но я не могу так. Я уверена, что просто взять и снова захотеть меня — это не реально. Все разговоры сводятся к одному, что он не знает почему так, мои слезы и т.д. Если уже так случилось, то это не изменишь. А сама я уйти не могу, никогда первая не расставалась, не изменяла. Развестись для меня просто кошмар. Но пока нет детей это еще можно сделать. Я боюсь сделать ему больно, что это сломает его. Я просто в депрессию ухожу. что делать????

Лучший ответ по мнению автора

Алекса, здравсвуйте!

Если вы хотите сохранить семью, то вам нужно вместе пойти к семейному психологу, для того, чтобы разобраться в причинах подери у мужа сексуального интереса к вам.

И вместе со семейным психологом вы можете изменить свою ситуацию. В этом нет ничего невозможного. Но, если вы не разберете свои совместные проблемы с психологом, то брак может начать постепенно затухать. Вам всего 22 — как вы представляете свою дальнейшую жизнь без секса?

Кроме того, в ваших рассуждениях я вижу ряд крайних суждений.

Если уже так случилось, то это не изменишь. — с чего вы взяли? Ничего подобного. Неизменна только смерть. Все остальное может меняться. Нужно только знать как. А для этого есть специалисты.

А сама я уйти не могу, никогда первая не расставалась — отчего же не можете? Если вы никогда первой не расставались, это еще не значит, что вы не можете этого сделать. Для этого нужно повысить уверенность в себе и свою самоценность. А для этого есть специалисты.

Развестись для меня просто кошмар — вы знаете, что по статистике 2012 года каждый второй брак в России распадается, т.е. больше половины! И ничего, все эти люди живут дальше, многие даже лучше, чем до женитьбы.

Я боюсь сделать ему больно, что это сломает его — он вам отказывает, держит буквально на «голодном пайке» и при этом вы боитесь сделать ему больно??? Это сломает его? А на вас как это влияет? Вас это не ломает? А позвольте спросить: где он удовлетворяет свои сексуальные потребности?

В общем, я вижу три выхода. Привожу их по своему приоритету:

1. Если вы оба хотите наладить семейную жизнь — вы проходите курс семейной терапии.

2. Вы расходитесь и строите свою жизнь заново.

3. Вы продолжаете жить вместе. У вас секса нет до пенсии, т.е. еще лет 35-40. А у вашего мужа скорее всего — любовницы.

Выбор за вами.

Алекса, если у вас есть возможность поработать здесь на сайте с психологом, не пренебрегайте этой возможностью. С вашими личными проблемами (самооценка, уверенность в себе) можно работать и достичь хорошего результата. Если вам понадобится помощь, обращайтесь.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте понять, чего все-таки хотите именно Вы, в независимости от мужа, его поведения и отношения к Вам. Как бы выведите его «за скобки» на время. Исходя из этого и нужно принимать решение.

Вы очень добрая, жалостливая, вам страшно сломать мужа расставанием. Но разве ваша собственная жизнь ничего не стоит? Ведь вы достойны любви и счастья. И не преувеличиваете ли вы насчет него? Если для него вы вроде сестры, а сестра может выйти замуж за другого мужчину ведь.

Доброго здоровья, Алекса.

«Я уверена, что просто взять и снова захотеть меня — это не реально» -  прекрасно, что Вы это осознаете. Это первый этап, за ним последуют еще два.
Второй — осознайте, что Вы в постели ведете себя так же, как подавляющее большинство КРАСАВИЦ (!) (им достаточно того, что они красивы и мужчины автоматически их хотят). Другими словами в постели Вы… увы...
О третьем этапе… записывайтесь на консультацию.

И не надо убегать, развод дело последнее, и поверьте, нет ни одного случая, когда у развода было человеческое лицо. Вы не только красивая Женщина, Вы еще и умница. Вы справитесь и начнете радоваться Жизни и получать удовольствие.

Будьте счасливы.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.