Здравствуйте! прошу помогите, у меня... - вопрос №873702

Здравствуйте! прошу помогите, у меня метеоризм на нервной почве. Качество жизни на нуле.

1 ответ

Ответы

с точки зрения психосоматики метеоризм возникает когда человек беспокоится, переживает, опасается что-либо потерять или оказаться в затруднительном положении. Беспокойство накапливается, а затем начинает искать выход таким образом.

Необходимо снижать уровень беспокойства. Расслабиться и не цепляться за накопленное. Понять, что разумных оснований нет для такого огромного беспокойства.

Тело вам сигнализирует о том, что пора снижать уровень стресса.