Я не знаю куда двигаться - вопрос №873704

Добрый день. Мне 24 и я не знаю как найти направлние. У нас всегда были трудности с деньгами в семье и что-то позволить было трудно. В том числе и оплатить институт. И так уж получилось, но я могу сдать ограниченный набор предметов для поступления. И выходит, что та специальность, куда я могу поступить в своем маленьком городе не имеет никакойперспективы для трудоустройства. Поступить в крупном городе также не предоставляется возможным по финансовым обстоятельствам. Не получиться оплачивать и съемную квартиру и само обучение. Даже на заочное у меня нет денег.
В итоге у меня нет высшиго образования.
Я закрыт в провинциальном городе без какой-то перспективы на карьерный рост. Единственный шаг, это накопить денег и уехать в сталицу и работать темже вшивым консультантом и платить 80% зарплаты за квартиру, а на оставшиеся 10 % просто существовать, потому что этих денег ни на что больше не хватит. И боятся не попросятли меня выехать из квартиры на улицу.
Но оставаться в той провинциальной дыре точно нет смысла.
Я запутался. я не знаю, что мне делать. Это все очень уныло.
И я не нахожу других вариантов.

Дополнение автора от 15.12.13 13:48:12

Нет, в армии я не служил.

Ответы

Если вы служили в армии, то можно продолжить в том же направлении. В армии многие люди находят себя. Это несколько другая, по сравнению с гражданской, жизнь, другие, более осмысленные отношения с обществом.