Как выжить рядом с теми,... - вопрос №874853

Как выжить рядом с теми, у кого алкогольный психоз?

Ответы

Алкогольный психоз- заболевание, заметно повышающее социальную опасность пациента. При развитии алкогольного психоза, не надо пытаться адаптироваться, поскольку пациент не осознает своих действий и часто бывает весьма агрессивен. Нужно срочно вызвать скорую психиатрическую помощь и госпитализировать больного.

Алкогольный психоз, состояние очень серьёзное, преходящее… требующее госпитализации и лечения. Рядом с такими людьми находиться опасно, так как они не отвечают за свои действия… То есть, острый психоз требует экстренной госпитализации..

Могут быть хронические бредовые или галлюцинаторные расстройства, которые развились на фоне приёма алкоголя, они стойкие, так как начались не от временной интоксикации, а вследствие органического поражения головного мозга,… такие расстройства плохо поддаются лечению, и часто вот именно с такими пациентами и приходится выживать родным… Тут надо набраться терпения, не поддаваться провокациям, не покупать алкоголь, быть добрыми, но аккуратными, давать возможность работать и хорошо питаться… следить за приёмом терапии и посещением врача… не оставлять одного надолго и спрятать всё колюще-режущее(на всякий случай)..