Что такое любовь? - вопрос №875625

Здрваствуйте, меня зовут Катя.Почти год назад познакомилась с парнем, по началу мы с ним просто общались гуляли, я думала мы просто друзья, но он предложил мне встречаться.Я подумала почему бы и нет, думала весело будет, через месяц поняла что не хочу быть с ним и я его бросила.Прошло пару недель я чуствовала, что скучала по нему и решила его вернуть.Нашиотношения наладились, все было просто волшебно.Летом я уехала на море с подругой, тк с ним поехать не получилось.Там получилось  , что я изменила ему.Когда приехала домой поняла, что не могу так, решила все ему рассказать.понятное дело он меня бросил.Позже спустя 2 месяца я случайно встретила его.Во мне как будто проснулись все воспоминания.И я в очередной раз решила его вернуть.Просто как я думала я смогу загладить вину и доказать ему, что все таки не все потеряно.Он меня простил и мы пытались все наладить.Всё было хорошо.Но когда он мне говорил, что меня любит я не могла  ему ответить тем же.Возможно потому что я предаю этому слову большое значение.но его не устраивало это, а меня не устраивало то чно он как будто хочет меня застваить любить его.а почему я должна врать ему.с самого начала я всегда была честной перед ним.В итоге мы расстались недавно.И вот меня волнует лишь то, как понять что такое любовь?

Ответы

Катя, нет ни одного человека на планете земля, кто мог бы понять любовь, но каждый из нас периодически ее чувствует. Вы любите мороженное? Есть только два ответа — Да и Нет. Любовь не думается, она чувствуется.)) Наслаждайтесь, когда это чувство приходит, и не огорчайтесь, когда его нет. В любых отношениях, даже самых длительных, чувство любви появляется и исчезает. Любовь это не долг и обязательства кого-то любить. Освободите себя от них, а также от вины, и любви в вашей жизни будет больше. Позвольте любви свободно течь. Освободите ее от ярлыков и представлений. Любовь — это просто любовь. Либо вы ее чувствуете, либо нет.

Здравствуйте Катя.

Надеюсь в этих стихах вы найдете ответ.

Два существа выбирают в толпе
Что-то родное во взглядах, желаньях,
Чтобы обнявшись, идти по тропе.
Всё в этой жизни – любви ожиданье!

В тихих беседах признанья лови…
Если двоим говорить интересно,
Это, конечно – начало любви!
И, несомненно – прелюдия секса!

Ну для чего нам красоты миров,
Умные книги, полеты, картины?
Чтоб ни придумали, только любовь
Женщины ищут и ищут мужчины.

Так что отбросьте сомнения свои,
Надо признаться открыто и честно:
Весь этот мир – ожиданье любви!
Всё в этом мире – желание секса!