К чему бы это? - вопрос №87570

Мужчина при каждой встрече по любому поводу вставляет фразы:«Я тебе муж, что-ли?», «Хочешь такого мужчину как я в качестве мужа?», «Тебе бы подошел такой мужчина как я в качестве супруга», «Я тебе не муж, а ты мне не жена». У нас отношения интимные и дружеские уже не первый год. А к чему эти фразы? Боится отказа и прощупывает почву, т.к. несколько летназад я сказала твердое «Нет» на все подобные вопросы (желала «набить себе цену», да и стеснялась ответить согласием)? Дает понять, что не хочет серьёзных отношений со мной? Или просто хочет поиздеваться? И как мне отвечать, если я хочу за него замуж?

Вопрос задан анонимно
08.06.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Мужчина, получивший отказ от женщины в своё время, но продолжающий отношения с ней, имеет два намерения- знать, как его воспринимают в долгосрочной перспективе, насколько он дорог и любим, каков его статус на данный момент для этой женщины и можно ли доверять ей как своей избраннице сейчас, но это происходит на фоне прошлых неоправданных его ожиданий и тревог в связи с ней. Вот этот диссонанс он с большой долей вероятности выражает в такой форме высказываний, наблюдая за Вами, отслеживая эмоциональные реакции.

Мужчине весьма лестны активное участие, обратная связь и отдача ему предпочтения  от своей спутницы, тем более в таком важном вопросе. Но его сдерживает  вероятность повтора отказа и он косвенным способом «зондирует» почву вокруг Вас.

Такие вот, порой, мужчины — они видят в перспективу, а с насущными эмоциями и открытостью у них случаются преобладают охранительные функции))) И в этом им помогает мудрость и гибкость женщины, даже сначала отставив, потом приблизить.

Трудные эти игры для мужчин, но марку держать хотят и себя не уронить.

09.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как ни странно, я думаю, все три причины одновременно.

Боится отказа и ранен отказом в прошлом. Показывает, что не оченьто и хотелось. Поиздеваться… может, не так сильно-серьезно, но он не может не понимать, что некоторые его формулировки могут звучать обидно.

08.06.11

Доброго Вам вечера!

Вы оба ведете себя как малые дети, жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы упускать возможность жить в согласии и любви. Вы ведь когда-то уже отвергли МЧ и, возможно, он не неуверен в том, что Вы теперь скажете «ДА», а не привычное «НЕТ», так что Вам и карты в руки, не упустите своего МЧ. Удачи Вам. Ирина.

08.06.11

Все что угодно он может подразумевать. Возможно,  проверяет Вашу реакцию на эти слова. Просто снижает уровень своей тревоги. Ему может казаться,  что Вы к нему как к мужу относитесь.  Проще его самого спросить.

08.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store