не могу говорить, сразу начинаю плакать - вопрос №876217

здравствуйте. у меня такая проблема: я сходила к психологу, и когда мне спросили что случилось, я ничего не могла сказать, просто начала плакать, так и плакала, только написала на бумаге чуть чуть. это просто ужасное чувство, такое чувство будто кто то тебя рукой душит, все тело напрягается, попытка сказать звук — сразу слезы и дикий рев. что с этим делать?это вообще лечится? мне страшно(

психолог сказал пить золофт, но я не думаю что вылечив симптомы я вылечу проблему. и не очень хочу такие таблетки пить(((( помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 17.12.13 10:00:46

к психотерапевту*

Ответы

Здравствуйте, Николь! А Вы ничего не путаете? Вы пишете в раздел «псхиатрия», где находятся врачи, но пишете про какого-то странного «психолога», который «сказал пить золофт», хотя психолог — это не врач и никогда никаких таблеток назначать не будет! Что перепутали, Николь? Не устраивает один специалист — идите к другому, который Вас устроит! Я даже не могу утверждать, нужны Вам таблетки или нет — для этого Вас нужно осмотреть, сделать нужные обследования и поставить диагноз. Какой у Вас диагноз, Николь?

Удачи!

Здравствуйте Ниаоль! Конечно таблетками проблему не «вылечить», но как поддерживающее средство вполне допустимо. В вашем случае необходима длительная работа с психотерапевтом (лучше, если это будет врач — психотерапевт, имеющий медицинское образование) или очно или можете выбрать специалста на сайте и попробовать разобраться с вашим состоянием.

С уважением.