поиск украденного айфона - вопрос №87674

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какогы шансы найти телефон, украденный в поезде? На днях у моложого человека украли практически новый айфон-4, говорят, что в них стоят чипы, по которым легко определить местоположение, но на практике- есть ли шансы, что его найдет милиция?

Заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Шанс найти есть всегда. Находят телефоны по IMEI с помощью оператора сотовой связи. Вычисление по IMEI происходит за сутки.  Сейчас кража сотовых телефонов-одна из распространенных проблем, но поскольку в наше время всё можно поменять, например, тот же серийный номер телефона, их не всегда удается найти. Лучше сразу написать заявление на кражу, предоставить документы на телефон и ждать результатов. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте http://smartmission.ru/lost-iphone/ .

Это в дополнение к совету Натальи.

Здраствуйте!

Есть такой сервис от Apple, называется MobileMe.Он позволяет посмотреть приблизительное местонахождение телефона, но там много нюансов.

Вотссылка посмотрите, может чем-нибудь поможет.

Инструкция по настройке функции Найти Iphone, но мне кажется вряд ли этот молодой человек это все проделывал.Без этой функции, правильно настроенной сервис MobileMe не поможет.

В будущем может пригодится)