Личные отношения. Переживания - вопрос №877286

Добрый вечер, уважаемые эксперты. В последнее время не могу найти общего языка с мужем (женаты 19 лет). Я нахожусь в декретном отпуске, а у него удаленная работа (водитель). Нежности в общении не чувствую. Очень часто ругается вообще без повода. Домой едет, но как-то с неохотой. Предполагаю, что у его есть другая женщина. Наладятся ли у нас отношения? Есть ли смыслза него держаться? Елена 10.06.1976, Игорь 09.10.1974

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши отношения не вчера испортились. Кризис в семейной жизни начался года два назад. Идет действительно негативное влияние, но не от другой надуманной вами. Всё дело в том, что Игорь очень устал от претензий. Кроме этого у него слабая реализация себя, но впреди его ждет прогресс в материальном смысле. Он часто раздражен и упрям. Недоволен он не только вами, но и собой и он ищет опору для себя, но дома не находит. В ваших руках сделать вашего мужчину более уверенным в себе и как следствие успешным. Дайте ему чуть больше тепла и понимания. В вашей паре хорошая связь и есть чувства. Проблемы скорее эмоциональной сферы каждого у вас по отдельности. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никакой женщины не просматривается, всё дело только в вас, и не желание его ехать тоже только от того что скандалы… изменитесь вы  и он измениться.

Здравствуйте, Елена! Нет у Вашего мужа другой… Сейчас у Вас временный кризис в отношениях, Вас любит и всё старается для Вас и в семью.Вы хорошая пара, но часто Ваши желания не совпадают. В вас обоих заложено стремление к самоутверждению, и не в Ваших правилах сдавать позиции без боя. Старайтесь не конфликтовать, это не приведёт ни к чему хорошему. Если будете терпимо относиться к желаниям мужа, сможете сохранить счастливую семью. Удачи Вам  и терпения!

Ваша семейная атмосфера сейчас имеет несколько «пасмурный» вид. Не торопитесь выяснять отношения: каждое неловкое или резкое слово может стать причиной большого скандала. Причина в том, что вы не считаете себя виновницей происходящих недоразумений. А напрасно. Точно так же и ваш муж уверен, что он тут совершенно ни при чем, а вот вы с вашими странными  претензиями… Ну и так далее.
 Хочу вас предостеречь от слишком поспешных шагов в разрешении семейных проблем. Осторожно присмотритесь и определите сами для себя, почему недоволен ваш  муж, почему ему не хочется ехать домой?( нет у него другой женщины, он любит вас)  А уж потом постарайтесь ему помочь — этим вы поможете и себе самой.

 От вас в этой ситуации ничего не зависит. Вопрс задан не много не так. Не есть ли смысл за него держаться, а будет ли смысл его удерживать, поскольку в скором времени он вам сообщит о том что готов от вас уйти и принял такое осознанное решение. Ему есть к кому уходить.Это не порча отношений, это любовний треугольник в котором вы слабое звено.

Проявите нежность вы, начните с себя.Измен со стороны мужа нет. Но они могут возникнуть, если вы не измените ситуацию.