как быть? - вопрос №87738

после расстования с мужем не могу прийти в норму… постояно в депрессии… не знаю как дальше жить… два года я думала, что без него мне будет намного лучше… я врала окружающим и себе, что мне он не нужен… но за это время я так и не смогла найти другого мужчину, так как, как оказалось, что я выбирала себе мужчину, скоторым у меня не возможны серьезные отношения… вообщем были только кратковременные романы… а если мужчина хотел со мной создать семью, то я сразу расстовалась… вообщем я поняла, что продолжаю испытывать чувства к мужу, но только к тому, который был когда-то, так как сейчас он сильно изменился… я даже встретив его в магазине не узнала и только когда он улыбнулся увидела что-то родное… я постояно оплакиваю свою «любовь», потому что понимаю что этого уже никогда не будет… а встречаясь с другими я все больше убеждаюсь, что не смогу ни с кем другим жить, потому что сразу вижу в них кучу минусов! я знаю, что и у меня они есть, ведь идеальных не бывает людей, но все равно ничего не могу поделать… хотя мне уже и надоело быть одной!!! я хочу заботиться о «своем» мужчине!

Ответы

Марина, добрый день.

Вам надо отплакать свой развод, расстаться с воспоминаниями, проработать прошлое. Это не сложно. Пишите в чат, дам Вам информацию.

Добрый день. Марина, вы сделали пару ошибок:

1. надо было сделать выводы по первому браку.

2. перед тем, как начинать новые отношения, вам надо было «вымыть» свою душу от предыдущих.

Марин, вам надо  просто «простить и отпустить» старые чувства и открыть себя навстречу новым.  Для этого есть специальные техники. Как только вы это сделаете — вы посмотрите на мужчин другими глазами. И вас встретит ваш прынц. И  вы будете о нем заботиться)))

Любви вам. Лидия.

здравствуйте. то что было то было. в то время вы были совершенно другой и он то же. да это никогда не повторится именно с ним и именно с вами той, какой вы были тогда. это останется в вашей памяти. только сейчас эти события в вашей памяти как бич. вы сами наказываете себя за то что упустили то что было. но именно тогда вы поступили, так как считали нужным именно тогда. и увидев его думаю вы подумали что не ошиблись...

превратите события прошлого в светлое прошлое. такое, которое будет не стыдно вспомнить. ведь было же хорошее? и теперь с этим багажом вперед к светлому будущему.

Марина!

Один великий американский семейный психотерапевт говорил: «если не можешь быть один — не вступай в брак».

В Вашем вопросе сконцентрировано много: и не пережитое расставание, и какие-то ограничения, что не дают Вам устанавливать гармоничные отношения с мужчинами, и какие-то Ваши представления о себе и о жизни.

Обращайтесь за помощью. Это, судя по всему, необходимо.

Марина, Вы за время расставания помудрели, может быть эта мудросоть постигла и Вашего бывшего мужа, поэтому и трудно его узнать.

два умудрённых опытом челоека, имевшие отношения могут просто встретиться и поговорить, иначе и Вы и он так и будете фантазировать: а вдруг это мой он, моя она?!

Доброго Вам дня Марина!

Не завершив прошлых отношений, не построить новые, т.к. им нет места в Вашей душе, вот Вы и выбираете заведомо тех мужчин, с которыми серьезные отношения у Вас просто невозможны. Не смогли за два года разобраться в себе, продолжаете мучится и страдать, подумайте для чего Вам все это, может пора обратиться за профессиональной помощью к психологу, расставить все точки над «И» и продолжать жить, радоваться жизни, заново строить отношения, ведь жизнь прекрасна, зачем самой омрачать ее. Удачи Вам. Ирина.