как быть? - вопрос №87738

после расстования с мужем не могу прийти в норму… постояно в депрессии… не знаю как дальше жить… два года я думала, что без него мне будет намного лучше… я врала окружающим и себе, что мне он не нужен… но за это время я так и не смогла найти другого мужчину, так как, как оказалось, что я выбирала себе мужчину, скоторым у меня не возможны серьезные отношения… вообщем были только кратковременные романы… а если мужчина хотел со мной создать семью, то я сразу расстовалась… вообщем я поняла, что продолжаю испытывать чувства к мужу, но только к тому, который был когда-то, так как сейчас он сильно изменился… я даже встретив его в магазине не узнала и только когда он улыбнулся увидела что-то родное… я постояно оплакиваю свою «любовь», потому что понимаю что этого уже никогда не будет… а встречаясь с другими я все больше убеждаюсь, что не смогу ни с кем другим жить, потому что сразу вижу в них кучу минусов! я знаю, что и у меня они есть, ведь идеальных не бывает людей, но все равно ничего не могу поделать… хотя мне уже и надоело быть одной!!! я хочу заботиться о «своем» мужчине!

Ответы

Марина, добрый день.

Вам надо отплакать свой развод, расстаться с воспоминаниями, проработать прошлое. Это не сложно. Пишите в чат, дам Вам информацию.

09.06.11

Добрый день. Марина, вы сделали пару ошибок:

1. надо было сделать выводы по первому браку.

2. перед тем, как начинать новые отношения, вам надо было «вымыть» свою душу от предыдущих.  

Марин, вам надо  просто «простить и отпустить» старые чувства и открыть себя навстречу новым.  Для этого есть специальные техники. Как только вы это сделаете — вы посмотрите на мужчин другими глазами. И вас встретит ваш прынц. И  вы будете о нем заботиться)))

Любви вам. Лидия.

09.06.11

здравствуйте. то что было то было. в то время вы были совершенно другой и он то же. да это никогда не повторится именно с ним и именно с вами той, какой вы были тогда. это останется в вашей памяти. только сейчас эти события в вашей памяти как бич. вы сами наказываете себя за то что упустили то что было. но именно тогда вы поступили, так как считали нужным именно тогда. и увидев его думаю вы подумали что не ошиблись...

превратите события прошлого в светлое прошлое. такое, которое будет не стыдно вспомнить. ведь было же хорошее? и теперь с этим багажом вперед к светлому будущему.

09.06.11

Марина!

Один великий американский семейный психотерапевт говорил: «если не можешь быть один — не вступай в брак». 

В Вашем вопросе сконцентрировано много: и не пережитое расставание, и какие-то ограничения, что не дают Вам устанавливать гармоничные отношения с мужчинами, и какие-то Ваши представления о себе и о жизни. 

Обращайтесь за помощью. Это, судя по всему, необходимо. 

09.06.11

Марина, Вы за время расставания помудрели, может быть эта мудросоть постигла и Вашего бывшего мужа, поэтому и трудно его узнать.

два умудрённых опытом челоека, имевшие отношения могут просто встретиться и поговорить, иначе и Вы и он так и будете фантазировать: а вдруг это мой он, моя она?!

09.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня Марина!

Не завершив прошлых отношений, не построить новые, т.к. им нет места в Вашей душе, вот Вы и выбираете заведомо тех мужчин, с которыми серьезные отношения у Вас просто невозможны. Не смогли за два года разобраться в себе, продолжаете мучится и страдать, подумайте для чего Вам все это, может пора обратиться за профессиональной помощью к психологу, расставить все точки над «И» и продолжать жить, радоваться жизни, заново строить отношения, ведь жизнь прекрасна, зачем самой омрачать ее. Удачи Вам. Ирина.

10.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store