Здравствуйте, дорогие эксперты! Хотелось бы... - вопрос №877427

Здравствуйте, дорогие эксперты! Хотелось бы спросить у вас кое-что… Дело в том, что мне недавно подруга подарила самодельный декоративный крестик(не для ношения), а на обратной стороне подписала карандашом моё имя(чтобы отличать свой от моего). И сейчас я задумалась: а ничего не случится от того, что на крестике мое имя? Я его стерла, но всё равно боязно… Простите за паранойю

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! На самом деле ваше имя на самодельном крестике, тем более на обратной стороне ничего незначит. В большенстве люди используют крестики как украшение или для того, что бы «ничего неслучилось» ( все это нерелигиозно и неправильно-форма язычества и суеверия) но каждый считает так как хочет, то есть дело каждого.

Вещь может повлиять на человека, если он суеверен или боиться, от нее пострадать в той или иной степени, то есть отгоните все страхи и суеверия в вашей жизни-тогда только ничего с вами неслучиться. Проявите твердость и мужество в своей жизни и все будет хорошо!

Крест  на самом деле-это символ и победа над смертью, то есть человек смотрящий на Православный и освященный крест на котором сам распятый Спаситель, верит и знает, что Бог за него умер и воскрес. Значит бояться нечего, а все остальное уже побеждено, то есть нет ни  суеверий ни  примет и дьявол повержен и все его козни.  Крест-это упование на спасение и напоминания верующим людям, что каждый человек грешен и лишь Бог может спасти от греха. В жизни нужно бояться лишь двух вещей-это греха и Бога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

имя что написано — ничего страшного- но надо не просто крестик — а с иисусом — и молитваи церковные таинства