отношения - вопрос №879432

Я встречаюсь с женатым мужчиной, знаю, плохо и т.д., мне 38, это впервые, он коллега по работе, 4 года меня добивался, и только месяц назад у нас все началось. Он влюблен- я вижу, и мне он дорог, он напоминает мне моего отца, папа умер полгода назад. Как-будто вселенная его специально ко мне подослала, не знаю и не думаю о будущем.Мнехочется впервые быть для него самой лучшей женщиной, раньше мужчины меня заваливали комплиментами, а теперь я его постоянно хвалю и поддерживаю во всем, он тоже мной восхищается.

Дополнение автора от 19.12.13 12:52:27

Наверное, совет профессионала мне все-таки необходим, что делать с этими отношениями? Хотя, по-моему, я знаю, что мне посоветуют.

Лучший ответ по мнению автора

"… Как-будто вселенная его специально ко мне подослала, не знаю и не думаю о будущем..." — может так оно и есть. Есть в жизни ситуации, объяснить или понять нам не дано, не потому, что мы глупы или не хотим, а потому, что объяснять это никчему. Ваша душа сказала все за вас "… не знаю и не думаю о будущем.." Может это и есть искомое состояние — быть счастливой здесь и сейчас?! Вы оба находитесь в лучшем из состояний, в самом созидательном, в состоянии любви. Каких ответов вам надо? Просто живите и будте счастливы так долго, как сможете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Галина.

Уточните, что Вы ждете от специалистов? Вопроса или просьбы нет. Поддержки? Совета? Помощи?...

С уважением Ольга.

Здравствуйте, Галина!

не питайте иллюзий!

У Вас и у него есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают. Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.

Такие отношения — это западня, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье и душевные силы. От них страдает Ваша самооценка, Вы испытываете чувство вины, пытаетесь быть для него лучше его жены, сравниваете себя с ней и подспудно соревнуетесь.

Мужчина, чаще всего, не изменит существующее положение вещей. Как раз это ему нужно меньше всего: он всеми силами будет стремиться (вольно или невольно) сохранить ситуацию, когда в его «владении» одновременно две женщины. Эти отношения Вам ничего, кроме страданий не принесут.

Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону. Так что перестаньте строить иллюзии. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Может, и не стоит ждать, соревноваться с женой и страдать? Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой! А то, что Вы имеете сейчас, это своего рода психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме слёз и помноженных комплексов не принесет. А от зависимостей надо избавляться. Психологическая зависимость от другого человека означает, что в ваших отношениях нет места свободному выбору.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.
Вам надо начать жить своей жизнью. Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Обнимаю Вас! Мудрости и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Если вы уверены. что сможете жить одним днем всегда и никогда не захотите большего- то, конечно, надо получать радость от жизни. А морально это или нет- вопрос вашей совести И психолог тут не помощник, вопросы совести решаются со свщенником, если вы веруете.

А психология отношений говорит, что вероятно, потом вы захотите семью с этим человеком. И тут вопрос: встретите ли вы понимание с его стороны.