развестись или сохранить семью???? - вопрос №881450

вот и у меня наболело… что аж сил уже нет… с мужем мы знакомы уже около 3 лет… из них 2,5 живем вместе… разница у нас 10 лет… мне на данный момент 22… когда я забеременила  были очень рады...." на руках носил"… и тут… я уже была на 5 месяце когда он попал в аварию… разбил машину… и по судулешили прав на 2 года… работал он водителем на фирме… остался без работы… по началу начал выпивать то с одними дружками то с другими… потом они подсели на легальную травку " фен шуй " вроде и разрешена… и продается по всему городу… но как покурит становится как дурной… невозможно поговорить с ним… да и толку все равно не поймет кто я и что от него хочу… последние месяца беременности проходила в постоянном стрессе… ну вот родила… и все вроде как наладилось… стал заниматься на дому ремонтом машин… помогал по дому… но длилось это месяца 2… и потом опять… бороться с этим у меня уже сил нет… трезвым бывает максимум 2 дня… и то наверное раз в месяц… стала чаще думать о разводе.....

Ответы

Здравствуйте, Анета! Да уж… Разделяю Ваши чувства. Маленький ребенок — это большая нагрузка. А муж помощником Вам не стал. А стал раздражителем. Побороть это без его желания — задача сложная. Нереальная. Это он должен бороться за свою жизнь. Но ему пока «в кайф». Со временем ему это все может надоесть, стать ненужным. Но может случиться и наоборот: от легких наркотиков — к тяжелым. Многие идут этим путем. Думайте над своей судьбой и судьбой ребенка. Тащить еще и мужа....?