Здравствуйте! Мне 25 лет, я... - вопрос №881773

Здравствуйте! Мне 25 лет, я живу на съемной квартире с молодым человеком, в отношениях все замечательно, летом планируем свадьбу, но есть одна проблема по поводу которой бывают ссоры… моя мама очень властный человек, любит когда все живут так как она сказала. 3 года назад моя мама и отчим продали квартиру и построили дом, но пока там стены без отделкии работы еще очень много, а у нас работа занимает много времени, да и мой молодой человек не из тех кто будет заниматься стройкой, он скорее будет больше работать. Родители постоянно в обиде, что мы не помогаем им в строительстве дома, причем такая помощь как привезти что-то или их куда-то свозить помощью не считается. Даже когда мы приезжаем в гости, они считают ненормальным посидеть, поговорить т.к. много работы по дому и либо мы должны приехать и помогать, либо зачем вообще приезжать… мама хотела чтобы мы жили с ними и занимались стройкой, так она видит дружную семью, а нам охота создать свою семью, самостоятельно встать на ноги, чтобы потом им помогать финансово. Также мама постоянно ставит мне в пример других дочерей своих подруг, которые живут вместе с родителями в таких же недостроенных домах, все это говорится в таком ключе: вы вот не смогли мне помочь приехать, а вот Настенька так заботится о своей маме, что мама не попросит, она все делает, да и парень ее баню им помог построить… я уже не знаю как реагировать на такое поведение, как ей обьяснять, что нам отдельно жить лучше. Мой молодой человек не занимается стройкой не потому, что ему ленивый, дома он мне и в уборке и в готовке очень помогает, даже и просить не надо. А стройка, это просто не его, да и по принуждению ему в доме родителей ничего делать не охота. Помогите пожалуйста разобраться как поступить в этой ситуации, охота и с мамой сохранить хорошие отношения и с молодым человеком не испортить! Также у нас появилась возможность переехать жить в другой город, который находится недалеко 2.5 часа на машине, т.к. там предложили хорошую работу. я сначала отказалась, а теперь охота от всех проблем уехать...

Ответы

Простой вопрос: в чьей собствеености находится данное строение? Если вы и молодой челоек не числитесь в списке владельцев, то вам не смысла вкладывать трудовые затраты в стройку.

Если вы совладельцы, то, по идее, нужно вкладывать либо труд, либо деньги.