Тюменская область

на трассе гололед, накатанная калия... - вопрос №882168

на трассе гололед, накатанная калия я на пустой бортовой газели еду со скорости 70-80 км/час, меня выкидывает из кальи на встречную сторону дороги, а на встречу едет деу нексия не известно скакой скорости, мы сталкиваемся я остаюсь на дороге, а он улетает в кувет. В итоге все живы, только у водителя нексии сломано два ребра и ушиб ноги. Что будетсо мной в худшем случае?

Ответы

В худшем случае, если вред здоровью будет определен как средней тяжести: ч.2 ст.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет». Кроме того, пострадавший может в судебном порядке взыскать вред причиненный здоровью.