Трихомонады - вопрос №882212

Здравствуйте, уже несколько лет не могу вылечиться от трихомонад. Узнала, что вместе с лечением надо поделать электрофорез с раствором сульфата цинка. Но такой раствор уже не делают. На какой раствор можно заменить?

2 ответа

Ответы

Стало быть вас не адекватно лечат

Здравствуйте, Ирина! Никакие электрофорезы не нужны вообще. Ни физиотерапия, никакие инстилляции не входят в современные стандарты лечения ИППП. Для лечения трихомоноза  используется только правильно подобранный антибиотик (из группы нитроимидазола) обоим партнерам и через 2 недели — контрольный мазок для контроля излеченности.