необходимо разобраться... - вопрос №882648

ситуация скорее банальна, чем сложна… Тем не менее, с годами она становится для меня все волнительнее. Начали встречаться с молодым человеком в 11классе (мне -15, ему -16). Прошло три года (трудный период притираний и т.д.). Стало мне не хватать его внимания, и я начала изводить его своей ревностью. Осенью 2008 года он познакомился с девушкой, они начали общаться (сообщил онмне об этом через неделю после знакомства). Я жутко переживала и пыталась его вернуть, звонила и приходила. Получала отказы. Когда приняла решение жить дальше, и общаться с противоположным полом (спустя 2 месяца после борьбы за него), он начал сам мне звонить. Общались. Потом он предложил начать все сначала (с момента расставания прошло 3 месяца, т.е. он 3 месяца встречался с той девушкой). Чувств у меня к нему уже не было, но я понимала как больно той девушке, и не смогла отказать себе в этом удовольствии. Как то закрутилось и мы опять начали встречаться. О полностью изменился: ласков, нежен, все для меня. Так продолжается уже 4 года с момента нашего расставания. Вроде любовь и есть… но последнее время мысли о той девушке не дают мне покоя. Вдруг он вернулся ко мне по привычке, вдруг пожалел? И почему вообще вернулся, раз ушел к ней, любил ли он ее? Вспоминает ли он ее? Чтобудет если они встретятся? помогите разобраться, у меня из голову не выходит...

Ответы

 Екатерина,   Вы 4года вместе, и вдруг Вас стали мучать такие вопросы, что не так, почему появились сомнения?  Он ушел от Вас, повстречался с другой, осознал, что с Вами лучше, что любит Вас, и вернулся, а вспоминает он ее или нет — может и да, ведь Вы вспоминаете своих знакомых.   Екатерина, цените чувства и отношения с парнем, любите  и радуйтесь, что любимый человек с Вами, а плохие мысли ВОН!

22.12.13
Он повстречался с ней 3 месяца, а с вами уже 4 года живет в любви нежности и заботе… Не гневите бога))) у вас прекрасные отношения. Дорожите ими. Вас любят, не сомневайтесь. Вам доказывают любовь уже 4 года. А та девушка была ошибкой. Кто не ошибался в жизни… Признайте ее как ошибку и забудьте, как наверняка уже давно забыл он.
22.12.13

Доброе утро. Катя, вам стоит, как минимум, поднять самооценку- станете уверенее в себе и убрать страхи — станете смелее и не будете себя мучать вопросами подобного плана.

 

И еще. Катя, первая любовь всегда должна оставаться в детстве, потому что это первое воспитание нежных чувств. там, в детстве, эта любовь и должна оставаться, чтоб навсегда сохраниться нежным, легким и грусным воспоминанием. Взрослые отношения- это уже совсем другой уровень чувств, куда школьные чувства не вхожи. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

22.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store