Здравствуйте Создалась такая проблема Я... - вопрос №882804

Здравствуйте. Создалась такая проблема. Я со своей девушкой уже 2 года, чуть больше года мы живем вместе. Проблема касается интимных отношений. Изначально все было хорошо. «Близкие» отношения шли стабильной периодичностью. Исходя из внешних факторов я видел что полностью удовлетворяю её. Позже стало хуже: секс реже, я начал замечать, что ей не приносит «это» никакого удовольствия(раз через раз). Я начал эксперементироватьс оральным сексом и т.д., и нашел выход из положения. Таким образом вернул все в былое русло. После того как мы начали жить вместе все было прекрасно. Но по истечению времени очень многое стало менятся. Она часто мне стала отказывать, я вижу что она отвлекается во во время секса, а также как бы «терпеть» до окончания полового акта, т.е. ей совсем не нравится это и она не получает ни морального ни физического удовольствия. Когда я пытаюсь поговорить с ней об этом. Все просто заканчивается скандалом, а когда удается спокойно обсудить несет бред в который я просто не верю. По типу: " ну сейчас такой период, что я не хочу, мне не нравится, личная физиология", и так далее. По личному опыту могу сказать что я не встречал девушек и женщин с какими то долгосрочными «периодами». В связи с этим я просто не знаю что думать. Вопрос заключается в следующем: Может ли быть правдой, то что она говорит? Какие факторы на это влияют? Или же что то следует исправить в себе, что бы разбудить в ней былые чувства? Мы не так давно вместе, и детей у нас пока что нет. Заранее благодарен.

Ответы

нг16Здравствуйте, Максим! Причиной ваших проблем может быть вовсе не секс. А секс, просто та область, которая является следствием проблем.

Специалисты настаивают, что хороший секс и сексуальное здоровье начинается с большого отношения. Вы и ваш партнер должны создать среду, которая будет способствовать экстазу, а затем позволить этому случиться.

Возможно, причина заключается в ваших отношениях, которые влияют и на сексуальную сторону. Определите хотя бы одну не связанную с сексом проблему в ваших отношениях, которая могла бы быть препятствием сексуальному удовольствию. Попробуйте изменить ее и посмотрите, какой будет результат.

Ваша девушка может испытывать разочарование не сексом как таковым, а вашими личностными и бытовыми отношениями.

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

Доброе утро. Максим, причин того, что у девушки снизилось сексуальное влечение (пропало совсем) может быть несколько. Например.

*Психологическая: защитная реакция нервной системы от постоянного напряжения, например на работе (девушка устает или постоянно думает о работе)

Совет: девушке нужно научиться переключать свое внимание и освоить техники релаксации. В этом случае ей поможет психолог.

*Физиологическая причина: обострение хронического заболевания или озабоченность какими-то проблемами телесного плана.  Постоянная зацикленность на состоянии здоровья и вопросе «что со мной не так» способна убить влечение у любого.

Совет: девушке нужно обязательно пройти полное медицинское обследование, в том числе гинеколога и эндокринолога.

*Глубинная. Сексуальное влечение не пропадает само по себе. Оно пропадает к конкретному мужчине и в конкретной обстановке. Причем, её физиология реагирует быстрее, чем она это осознаеть.

Совет: срочно оба обратитесь к сексологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что если ей перестало хотеться секса с вами, нужно обдумать, чего еще ей с вами вместе делать не хочется.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей