Здравствуйте Создалась такая проблема Я... - вопрос №882804

Здравствуйте. Создалась такая проблема. Я со своей девушкой уже 2 года, чуть больше года мы живем вместе. Проблема касается интимных отношений. Изначально все было хорошо. «Близкие» отношения шли стабильной периодичностью. Исходя из внешних факторов я видел что полностью удовлетворяю её. Позже стало хуже: секс реже, я начал замечать, что ей не приносит «это» никакого удовольствия(раз через раз). Я начал эксперементироватьс оральным сексом и т.д., и нашел выход из положения. Таким образом вернул все в былое русло. После того как мы начали жить вместе все было прекрасно. Но по истечению времени очень многое стало менятся. Она часто мне стала отказывать, я вижу что она отвлекается во во время секса, а также как бы «терпеть» до окончания полового акта, т.е. ей совсем не нравится это и она не получает ни морального ни физического удовольствия. Когда я пытаюсь поговорить с ней об этом. Все просто заканчивается скандалом, а когда удается спокойно обсудить несет бред в который я просто не верю. По типу: " ну сейчас такой период, что я не хочу, мне не нравится, личная физиология", и так далее. По личному опыту могу сказать что я не встречал девушек и женщин с какими то долгосрочными «периодами». В связи с этим я просто не знаю что думать. Вопрос заключается в следующем: Может ли быть правдой, то что она говорит? Какие факторы на это влияют? Или же что то следует исправить в себе, что бы разбудить в ней былые чувства? Мы не так давно вместе, и детей у нас пока что нет. Заранее благодарен.

Ответы

нг16Здравствуйте, Максим! Причиной ваших проблем может быть вовсе не секс. А секс, просто та область, которая является следствием проблем.

Специалисты настаивают, что хороший секс и сексуальное здоровье начинается с большого отношения. Вы и ваш партнер должны создать среду, которая будет способствовать экстазу, а затем позволить этому случиться.

Возможно, причина заключается в ваших отношениях, которые влияют и на сексуальную сторону. Определите хотя бы одну не связанную с сексом проблему в ваших отношениях, которая могла бы быть препятствием сексуальному удовольствию. Попробуйте изменить ее и посмотрите, какой будет результат.

Ваша девушка может испытывать разочарование не сексом как таковым, а вашими личностными и бытовыми отношениями.

 

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

 

22.12.13

Доброе утро. Максим, причин того, что у девушки снизилось сексуальное влечение (пропало совсем) может быть несколько. Например.

*Психологическая: защитная реакция нервной системы от постоянного напряжения, например на работе (девушка устает или постоянно думает о работе)

Совет: девушке нужно научиться переключать свое внимание и освоить техники релаксации. В этом случае ей поможет психолог.

*Физиологическая причина: обострение хронического заболевания или озабоченность какими-то проблемами телесного плана.  Постоянная зацикленность на состоянии здоровья и вопросе «что со мной не так» способна убить влечение у любого.

Совет: девушке нужно обязательно пройти полное медицинское обследование, в том числе гинеколога и эндокринолога. 

*Глубинная. Сексуальное влечение не пропадает само по себе. Оно пропадает к конкретному мужчине и в конкретной обстановке. Причем, её физиология реагирует быстрее, чем она это осознаеть.

Совет: срочно оба обратитесь к сексологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что если ей перестало хотеться секса с вами, нужно обдумать, чего еще ей с вами вместе делать не хочется. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

22.12.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store