Добрый вечер!скажите пожалуйста с чего... - вопрос №884941

Добрый вечер! скажите пожалуйста с чего начать развод с мужем? у нас общий ребенок 3.5года он не захочет отдать мне его, что делать? Квартира, в которой жили до этого времени оформлено на меня и на мою маму.мамы нет в живых4-ый год, сможет ли он претендовать на квартиру? с кем оставит суд сына? с матерью? муж официально не работает.Спасибо заранее, ждуВашего ответа, помогите

Ответы

Здравствуйте, раз у Вас есть ребенок, то развод — через суд, подаете исковое заявление о расторжении брака и об определении места жительства ребенка. Если отец будет претендовать, чтобы ребенок жил с ним, тогда суд будет учитывать интересы ребенка, а именно: жилищные, материальные условия, кто уделяет внимание детям, водит их в садик, кружки и т.д. Не привлекался, не злоупотебляет и т.д. Что касается квартиры, если Вы покупали квартиру во время брака, то от Вашей доли он будет иметь право на половину. Если квартира была приобретена до брака, или во время брака по безвозмедным сделкам или в порядке наследования, то это Ваша собственность, и претендовать он не сможет.