Мужчина женат. Перспектив никаких. Если бы любил - терпела бы и дальше. Но я этого не чувствую. - вопрос №885418

Как освободиться от зависимости от женатого человека? Встречаемся 1,5 года. Он в гражданском браке 6 лет — живет у нее в квартире (ему 53, ей 57, мне 46). В принципе, сразу сказал, что она обеспеченная (он не боится потерять работу, например), что он сам много туда вложил финансов и ему жалко бросать уже устроенный быт, она его любит, онникогдаее не бросит (так мне в глаза и сказал: «Дура ты! Да я никогда ее не брошу! Ну как я оставлю ее одну?»). Но в то же время его тянет ко мне, и раз в месяц (дома врет, что в рейсе), обязательно приходит на ночь. К нему привязалась моя маленькая дочь (9 лет), он сам всегда с удовольствием с ней играет, общается; безусловно и однозначно люблю его я… Помогает (немножко, но мы рады и этому) материально — я и думала всегда, раз дает деньги, значит, правда любит… За месяц никогда не позвонит, не напишет. Может сказать мне, что пришел на неделю, а сам утром бежит домой (она четко контролирует, устраивает ему скандалы) и даже не подумает извиниться, что исчез… Написала ему сотый раз (через Интернет), что если придет, я расскажу его жене — думаю, хоть этим его напугать. Потому что когда он приходит, я НЕ могу НЕ пустить его. Вот пусть не придет… Да, я его жду, очень! но так я больше не могу… Я правильно сделала?

Дополнение автора от 25.12.13 06:03:53
Спасибо Наталья, спасибо Мария Протасова. Два ответа — две противоположные точки зрения… Вероятно, это и есть ответ лично для меня — не все так просто… Я стояла ровно в середине — думая и так, и наоборот, вот и решила спросить мнение профессионалов по этому поводу. Значит, ответ даст сама жизнь — если простит мою грубость (а она, безусловно, есть в сообщении ему), значит — придет, и я — открою дверь… Если нет, значит, действительно пора пытаться начать новую жизнь, но опять же, опять же!!! — здесь на 100% права Мария Протасова — женщина в России в 46 имеет практически нулевые шансы — нет, ну просто нет этих мужиков. Уж поверьте, я проверила...:-) Впрочем, как и миллионы других нормальных, симпатичных, адекватных русских женщин. Поэтому, Наталья, я Вам очень благодарны — теоретически правы Вы, а по жизненной практике — Мария. Ей и оценка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Есть такой прием: создать ситуацию взрыва, чтобы «рвануло» и силой этого «взрыва» изменило то, что не удается изменить другими способами. Давайте, будем откровенными: в нашей стране женщина в 46 лет немного имеет шансов на построение отношений. Мало живых и свободных мужчин этой же возрастной группы. Я не отрицаю возможности в принципе, но статистика так себе. И это тоже влияет на Вашу привязанность. И это объективная данность. Но, скажите, пожалуйста, коль он Вам так дорог, то почему нет? Потому что не свободен? Но ведь выкраивает же время он для Вас и Вашей дочери… Может, просто жить и наслаждаться? Еще я вспоминаю одну пословицу: «Не гони плохого жениха, он хорошему дорогу покажет».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга! Я думаю, что не надо угрожать этому мужчине — я даже не могу написать " Вашему мужчине ".Ведь по сути он не Ваш. Он хорошо живет, его все устраивает, не звонит, не пишет ( а как? там же жесткий контроль.Да и как жена — она права и Вы бы контролировали, если бы у Вас был муж ).Раз в месяц бегает на сторону разнообразить свою жизнь. Красота. А Вы позволяете себе только этот раз в месяц побыть немного счастливой.Немного, потому что в полную силу счастливой быть не получается, потому как и при его присутствии у Вас одна мысль — вот наступит утро и он снова на месяц исчезнет.Ведь я права? Вот и получается, что ему хорошо по всем параметрам, да еще и «дура » Вы в его глазах — сам же он Вам и говорит об этом. И что у Вас за жизнь? Не пора ли подумать о себе? Попробовать найти мужчину не на день в месяц, а на всю жизнь. И чтобы ценил Вас как женщину, а не потребность удовлетворял когда ему приспичит, да когда сможет жену обмануть. Ведь Вы молодая женщина и ведь еще совсем не поздно построить собственную семью, а не крошки с чужого стола подбирать.

Ольга! Подумайте о себе. Рассмотрите ситуацию с этой стороны. Ведь Вам Мужчина нужен, а не изредка прибегающий испуганный вечно ждущий звонка от жены товарищ.  Вспомните о себе — ведь Вы имеете полное право на настоящее счастье и любовь, И по-моему, лучше быть одной, чем лишь бы с кем.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                           С уважением, Наталья.