Как сообщить детям от первого брака, что скоро у них родится братик? - вопрос №885857

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше сообщить детям ( две девочки 5 и 12 лет) от первого брака, которые живут со своей матерью, но приезжают к нам на выходные, что у них скоро родится братик! К моей новой жене, девочки относятся хорошо! С бывшей женой, отношения плохие, детей содержу полностью! Как бы она не настроила их против! Итого двавопроса.Заранее спасибо!

Ответы

Просто скажите им об этом, когда они приедут к вам. Они должны хорошо отреагировать. Обычно дети с восторгом воспринимают такие новости. А вот второй вопрос надо будет решать по мере его развития.