муж и свекровь - вопрос №88591

Я уже думаю это конец. Муж все маме своей рассказывает, все наши ссоры, она ему пишет, долго ли я еще буду кровь у него пить. Но у всех ссоры бывают, а она уже настраивает его против меня.Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите, что Вы пишете: «она уже настраивает его против меня» — «Я уже думаю это конец»; «Но у всех ссоры бывают». То есть всё происходит как бы помимо Вас, Ваших слов и действий. Если свекровь негативно отзывается о Вас, сочувствуя своему сыну в его конфликтах с Вами — это «уже конец» отношений, сами ссоры «бывают» (а что, они совершенно не зависят от Ваших слов и действий, это что-то типа дождя или снега, которые выпадают сами по себе)?

Что делать? Для начала принять ответственность за свою жизнь на себя. Не обвинить себя во всём, а принять ответственность, почувствовать СЕБЯ хозяйкой СВОЕЙ жизни. Не впадать в панику оттого, что свекровь «настраивает мужа против Вас» — на самом деле она просто поддерживает его, как сына, в конфликте с Вами (и это естественно для матери). Принять на себя свою часть ответственности за ссоры с мужем, учиться конструктивно решать конфликты — тогда он будет обсуждать их с Вами, а не бежать к маме жаловаться на Вас. Самой решить свои проблемы со свекровью, если они есть, чтобы они не влияли на Ваши отношения с мужем.

Более подробно и конкретно, к сожалению, ничего написать не могу, поскольку Вы сообщили очень мало конкретной информации о причинах Ваших разногласий с мужем и свекровью. Рекомендую почитать профили экспертов, выбрать подходящего Вам и обратиться к нему за консультацией, чтобы подробно разобрать ситуацию и выработать пути её решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.  Милая девушка, помните народную пословицу «Ночная кукушка всегда дневную перекукует»! Надеюсь, вы понимаете, кто из вас какая «кукушка».  Милая девушка, начинайте выстраивать грамотную линию своего поведения в отношениях с мужем и со свекровью.  И в вашей семье всегда будет мир и лад

Мудрости вам, любви и взаимопонимания. Лидия

Доброго времени суток!

Вы заняли очень разрушительную позицию в своих отношениях с мужем, и поэтому что-то советовать Вам нет резона. Вы выбрали позицию жертвы.

Прежде, чем что-то реальное Вам советовать, необходимо ПОМОЧЬ Вам сменить разрушительную жизненную позицию жертвы на другую, созидающую.

И после этого приступать к коррекции Ваших отношений. Если в этом останется нужда.

Часто смена жизненных позиций влечет за собой трансформацию в различных важных аспектах жизни человека. Даже без специального вмешательства.

Чего и Вам желаю. Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!