Сын падает на пол. - вопрос №88610

Добрый день! Мой сын Даниил ему 5 лет (2 марта 2006г.р) очень часто закатывает истерики, я человек спокойнный не кричу, голос не повышаю стараюсь всё обьяснить бывают такие ситуации всегда почти на улице надо идти куда-то он не идёт и падает на дорогу и кричит очень сильно наченаешь успокаевать по хорошему он не понимает, а только всё сильней начинает реветь кричать его ставишь он расслабляет ноги и не встает несёшь на руках он ревёт и кричит не чего не обьяссняет.Я ему не родная мать, его мама умерла-она пила ему было 2 года, но такие истерики он закатывал и при родной маме.Подскажите как нужно бороться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласна с коллегами, и добавлю от себя, что Овны — ребятки вспыльчивые и ужасно настырные. И это тоже учитывать надо. Так же, как и наследственность. Не менее! Знаете, почему он концерты устраивает именно на улице? Есть публика и Вы пугаетесь его выходок именно на улице. Наверняка, Вы вспомните, что он и дома этот метод воздействия на Вас пробовал, но дома Вы, так как на улице, не испугались. «Испугались» — это с его точки зрения, конечно. Как бы спокойно Вы себя ни вели, но дети очень чутко улавливают все ньюансы реакции взрослых на их манипулятивные действия.

Надо ему показать, что для Вас это не страшно. Вот начнёт концерт, а Вы не бросайтесь успокаивать его! Просто дождитесь паузу и, ни к кому не обращаясь, скажите: «А асфальт-то грязный… Собаки на него свои дела делают… Фу...» Если и не встанет сразу, то пауза затянется точно и Вы сможете переключить его внимание на что-то интересное.

Терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок здолров, то Вы дали слабину в воспитании. Ребенок обычно хитрее родителей и быстро определяет их слабые места. Вот он и убедился в том, что истерикой можно добиться своего. Попробуйте не обращать внимания на его истерики. Проконсультируйтесь с детскими психоневрологами.

Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегой. Только помните, что наследственность нельзя отменить. Пьют не просто так… Как можно скорее обратитесь к детскому психологу.

Всего доброго!

С мальчиком имеет смысл сходить к детскому психологу.

Явно присутствует неправильное воспитание, при котором истерики стали эффективным способом управления Вами.

Сходите на прием.