Здравствуйте! Мне 22, не было... - вопрос №886478

Здравствуйте! Мне 22, не было серьезных отношений, все всемя была занята учебой и работой. Теперь учеба заканчивается и скоро получу диплом. Пыталась много раз познакомиться. Все время заканчивалось тем что я в пролете. Я 1.79, полновата, но похудею обязательно, но никогда не смогу сообтветствовать сложивщийся стериотипам — хрупкая, маленькая, идеальная. У меня тяжелая рука, у есть друзья парни но онине видят во мне девушку. Я не претендую на это место, но поидее у каждого должна быть пара. В итоге те кто мне нравятся — женятся на других или меня отвергают. А те кто не нравятся лезут с непристойными предложениями. Вообщем посоветуйте мне познакомиться. Я прочитала много книг но все без толку ибо теория есть теория а практика это намного сложнее. Я не умею лгать, я преследую только цель быть счастливой и сделать других счастливыми. В моих попытках парни видят скрытые мотивы хотя поводов не давала. И самое фиговое что я нездорова. Я конечно не инвалид, но с детства болею эпилепсией. Люди лечатся годами и без поддержки близких людей им сложнее. В моей семье знают только родные. Я никому не рассказывала. Почему не пью не летаю на самолете не вожу машину я придумывала всю жизнь отговорки. Я долго задумыалась имею ли я право мечтать о счастье? я знаю что есть люди у которых все намного хуже. Я хочу пройти это испытание. Спасибо что выслушали

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Если хотели высказаться — хорошо. Я Вас выслушала, действительно не самая приятная ситуация.
Поверьте,  у многих людей теже проблемы с противоположным полом.
Скрытые мотивы чаще всего ищут те, кто сам их преследует или те, кто уже попадался и был жертвой.
Не совсем понимаю зачем придумывать отговорки, если можно сказать «я не хочу» или «я не хочу говорить об этом». Вы ведь и правда не хотите говорить на эти темы.
В общем-то как Ваша ровесница (мне 23 скоро) могу сказать, что многие в том же положении и никакие книги не помогут найти того самого. Нужно просто быть открытой возможностям и заниматься собой. Парни могут подойти знакомиться на улице или в соц сетях. Учитесь подавать себя. В начале всегда обращают внимание на внешность и то, как человек себя ведёт. И совсем не обязательно быть в тех идеальных пропорциях, нужно просто ценить свои достоинства и не стесняться открыть глаза другим.
В качестве реального примера могу привести своего знакомого, у него рост 1,94. Маленькая-миленькая это, конечно хорошо, но он предпочитает встречаться с девушками выше 1 70, по понятным причинам. Девушек, которых ветром сносит тоже не все любят. Очень часто слышу фразу «если не за что ухватить, то это не женщина».
Это я к тому, что фигня все стандарты.
А по поводу знакомств "Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!"
Это тоже довольно распространённое явление. Если бы нам подходили многие, о моногамности можно было бы забыть. Составьте портрет мужчины, которого хотели бы видеть рядом.  Какие у него предпочтения? Чем он занимается?  Как только поймёте где искать — круг сузится.

Леушин Андрей