Здравствуйте! Мне 22, не было... - вопрос №886478

Здравствуйте! Мне 22, не было серьезных отношений, все всемя была занята учебой и работой. Теперь учеба заканчивается и скоро получу диплом. Пыталась много раз познакомиться. Все время заканчивалось тем что я в пролете. Я 1.79, полновата, но похудею обязательно, но никогда не смогу сообтветствовать сложивщийся стериотипам — хрупкая, маленькая, идеальная. У меня тяжелая рука, у есть друзья парни но онине видят во мне девушку. Я не претендую на это место, но поидее у каждого должна быть пара. В итоге те кто мне нравятся — женятся на других или меня отвергают. А те кто не нравятся лезут с непристойными предложениями. Вообщем посоветуйте мне познакомиться. Я прочитала много книг но все без толку ибо теория есть теория а практика это намного сложнее. Я не умею лгать, я преследую только цель быть счастливой и сделать других счастливыми. В моих попытках парни видят скрытые мотивы хотя поводов не давала. И самое фиговое что я нездорова. Я конечно не инвалид, но с детства болею эпилепсией. Люди лечатся годами и без поддержки близких людей им сложнее. В моей семье знают только родные. Я никому не рассказывала. Почему не пью не летаю на самолете не вожу машину я придумывала всю жизнь отговорки. Я долго задумыалась имею ли я право мечтать о счастье? я знаю что есть люди у которых все намного хуже. Я хочу пройти это испытание. Спасибо что выслушали

 

24.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Если хотели высказаться — хорошо. Я Вас выслушала, действительно не самая приятная ситуация.
Поверьте,  у многих людей теже проблемы с противоположным полом.
Скрытые мотивы чаще всего ищут те, кто сам их преследует или те, кто уже попадался и был жертвой.
Не совсем понимаю зачем придумывать отговорки, если можно сказать «я не хочу» или «я не хочу говорить об этом». Вы ведь и правда не хотите говорить на эти темы. 
В общем-то как Ваша ровесница (мне 23 скоро) могу сказать, что многие в том же положении и никакие книги не помогут найти того самого. Нужно просто быть открытой возможностям и заниматься собой. Парни могут подойти знакомиться на улице или в соц сетях. Учитесь подавать себя. В начале всегда обращают внимание на внешность и то, как человек себя ведёт. И совсем не обязательно быть в тех идеальных пропорциях, нужно просто ценить свои достоинства и не стесняться открыть глаза другим. 
В качестве реального примера могу привести своего знакомого, у него рост 1,94. Маленькая-миленькая это, конечно хорошо, но он предпочитает встречаться с девушками выше 1 70, по понятным причинам. Девушек, которых ветром сносит тоже не все любят. Очень часто слышу фразу «если не за что ухватить, то это не женщина».
Это я к тому, что фигня все стандарты.  
А по поводу знакомств "Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!"
Это тоже довольно распространённое явление. Если бы нам подходили многие, о моногамности можно было бы забыть. Составьте портрет мужчины, которого хотели бы видеть рядом.  Какие у него предпочтения? Чем он занимается?  Как только поймёте где искать — круг сузится.
01.02.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store