Самарская область

Чем это грозит? - вопрос №886707

Здравствуйте.По семейным обстоятельствам  муж будет менять фамилию. Ему 26 (в июле 2014 будет в 27). не служил, признан ограничено годен (категория В), военный билет на руках (был выдан в 18 (когда был признан ограниченно годен) на повторное мед освидетельствлвание в 2008 году он не ходил-забыл и никаких повесток не получал). Может ли он сменить паспорт (естественно после того как загсвыдаст свидетельство о перемене имени) не опасаясь того что заставят в военкомат идти (в паспорте нет отметки о воинской обязанности)и если предъявит свой военный билет (без последних изменений: семейного положения, образования) не будет ли последствий того что в армию заберут или на мед комиссию направят? может лучше подождать когда 27 исполнится?

Лучший ответ по мнению автора

Ничем не грозит.

Переосвидетельствование в данный момент отменено, а в следующем году, в связи с вступлением в силу нового закона, переосвидетельствование возможно только по желанию гражданина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

грозит лишь админ штрафом от 100 до 500 рублей и то если докажут...